О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Уроды на дорогах
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 12:09:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уроды на дорогах  (Прочитано 7046 раз)
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« : мая 30, 2015, 03:13:58 »

Мужики, часто ли вам попадаются неадекватные водители на дорогах общего пользования? Относительно именно мотоциклистов неадекватные. Например вот такие как у меня сегодня, еду себе спокойно соточку, сзади жена сидит, сильно не погарцуешь Smiley Выезжает с дачного поворота веселый молочник или дачник хрен разберешь, на какой то корейской малолитражке, выехал далеко передо мной, не подрезал ничего такого, но стоило мне сблизится с ним как дачник решил показать какая у него крутая иномарка и когда я пошел на обгон он начал прибавлять газ,  причем тапок в пол был однозначно, впереди закрытый поворот, африка то не из резвых, особо когда с пассажиром, ну я на сигнал и на четвертую, обогнал и появилось странное непреодолимое желание остановить его и табло начистить, гонщик блин, кое как совладал с собой Вообще какое то у меня сложилось впечатление, что  чем паршивее тачила, тем круче шумах.р за рулем, и просто так себя обогнать не даст. Что делаете обычно в таких случаях?
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #1 : мая 30, 2015, 03:56:43 »

на Кавказе и в Краснодарском крае вообще процент шумах.ров копейках и приорах просто поражает сознание не местного жителя
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #2 : мая 30, 2015, 04:23:38 »

 В качестве прививки от раздражения на дороге лучшее средство - поездка по Махачкале.  speed

Если жыв останешься, то сердиться на неадекватов больше не будешь..
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #3 : мая 30, 2015, 06:55:51 »

Знаете, имею противоположный опыт, езда на мотоцикле в хаосе Индии, вот блин где безопасно водить, гейропа отдыхает, вроде и хаос а все все видят и все уступают первые, упорядоченное броуновское движение Smiley

Да я и не то. что бы сильно разозлился, загадка просто замучила, что у человека в голове в этот момент происходит, что двигает его руками и ногами?
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #4 : мая 30, 2015, 07:53:03 »

Реши проблему радикально- купи КТМ 1290. speed

Волновать что двигает руками и ногами водителей неспорткаров больше тебя не будет.
 
« Последнее редактирование: мая 30, 2015, 07:55:03 от Павел » Записан
IIIKochevnikIII
Местный житель
***

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 93


Просмотр профиля
выбираю
« Ответ #5 : мая 30, 2015, 08:56:18 »

и когда я пошел на обгон он начал прибавлять газ,  причем тапок в пол был однозначно, впереди закрытый поворот, африка то не из резвых, особо когда с пассажиром, ну я на сигнал и на четвертую, обогнал и
Вобще всегда что на машине, что на мотоцикле - обгон только на пониженной!!! Чем меньше ты на встречке - тем безопаснее. И к моменту обгона скорость уже достигает где то +15кмч и увеличивается и там на малолитражке что дави тапку, что не дави - обгон занимает секунды три.
Записан
Pavel_NK
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 540

345000471
Просмотр профиля Email
Honda XRV 750
« Ответ #6 : мая 30, 2015, 08:58:01 »

Предлогаю тему во флуд перевезти. Там совсем немного до 1000 осталось. Можно будет наградить главного флудераста -)))
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #7 : мая 30, 2015, 11:21:11 »

В тему топика вспомнил.
Пару лет назад возвращался вечером с горы домой. В одном месте в районе Каширской меня не пускала вперед тонированная семерка жыгули. Обогнал и слегка притормозил перед ней. Пожалел о содеянном через полторы секунды. Тот горный орел (подозреваю) включил дальний свет и принялся в буквальном смысле меня таранить. Пришлось удирать как школьнику.
В родном городе.
С тех пор сложил с себя функции воспитателя.))


 
« Последнее редактирование: мая 30, 2015, 11:22:42 от Павел » Записан
Vasyamba
Легенда форума
*****

Karma: 53
Offline Offline

Сообщений: 1584



Просмотр профиля Email
Австрийское ведро и австрийский эмалированный тазик)))
« Ответ #8 : мая 30, 2015, 11:46:27 »

Обогнал и слегка притормозил перед ней. Пожалел о содеянном через полторы секунды. Тот горный орел (подозреваю) включил дальний свет и принялся в буквальном смысле меня таранить. Пришлось удирать как школьнику.
В родном городе.
С тех пор сложил с себя функции воспитателя.))

такая же х.рня))))

  odem лечи нервы. Увидел дурака, пропусти, пускай едет! Если на каждого дурака внимание обращать.... Пару раз никто с ним гонятся не станет. авось и ездить спокойней будет этот колхозник.
 Да и не надо тапку в пол давить, чтоб обогнать африку с пассажиром. Равно как и не надо идти на обгон перед поворотом. Как говорится не уверен-не обгоняй.

Тема ни о чем, тупо на эмоциях....
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #9 : мая 31, 2015, 05:00:04 »

Пипец фантазеры - воспитатели, детей своих воспитывайте Smiley, я русским языком написал, что не разозлился особо, какие нафиг нервы? Васямба, лечи фантазию, слишком бурная Smiley Я всегда пускаю дураков, но тут я уже обогнал его почти, а он начал на гашетку давить, до поворота еще нормально было, успевал и обогнать и сбросить. Нервы и желание научить дурака это две большие разницы, если у кого то это едино, то я не при чем. Я спрашивал, как кто поступает в такой ситуации, а не как мне быть, как мне быть я знаю, так и поступаю, я же не остановился и не стал орать, доказывать, а поехал себе дальше, то, что хотел табло начистить, так то хотел, но не начистил же Wink. Хотелось просто узнать, насколько часто такие у вас попадаются шумах.ры, все го то.

Я когда за рулем машины вижу мотоциклиста в зеркало, всегда прижимаюсь вправо и сбрасываю газ, да и не только мотоциклиста, любое транспортное средство которое меня догнало, значит он идет с большей скоростью, не вижу причин ему препятствовать, наоборот поворотниками показываю, что пропускаю.

ТриКочевник, ты обгоняешь на пониженной когда 140-160 идешь? Не пиши ерунды, стаж водительский 25 лет, я не про ПДД вообще писал, а про нехороших водителей.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14107



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #10 : мая 31, 2015, 05:44:17 »

езда на мотоцикле в хаосе Индии,

Ошиблись вы коллега - там нет Хаоса! 
Прав тот чей транспорт крупнее. Да и скорость передвижения в Индии 25-30 км/ч  Никто 100 с пассажиром не ходит и даже не знает зачем эти нелепые цифры на его спидометре есть.
 elefant

С неадекватами борюсь самым категорическим способом. Уступаю и дистанцируюсь тем более на мотике. Обгоны, развороты, драгрейсинг. Быть правым и мертвым мне не подходит. Как -то так. Неадекваты есть везде. Очень часто ими движет обычная не внимательность и неправильная оценка дорожной ситуации. Гадать что там у него можно пол жизни.
Может он увидел твой легендарный мотоцикл и тоже захотел бросить дачу, старую страшную жену с её тещей, всю рассаду и умчать в далекие страны с крутыми парнями.
 dance

А клокочущие нервы гораздо эффективней лечить на природе, в кругу друзей, чем применять не легитимные методы воспитания водительской дисциплины.
 
« Последнее редактирование: мая 31, 2015, 05:50:39 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #11 : мая 31, 2015, 06:15:21 »

Миша, да в общем то согласен по всем пунктам Smiley Стараюсь так же.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14107



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #12 : мая 31, 2015, 06:28:03 »

Очень часто водители в силу воздействия телевизора и плохой экологии начинают мерять окружающую действительность однобоко.
Камазисты в камазах.
Байкеры в мотоциклах/доступных телках / пиве.
Дачники в ВАз2104 с рассадой.
Т.е. объект который не поддается измерению этим предметом им просто не виден.

Т.е. камазист не рассматривает возможность протиснуться меж бетонных столбов с промежутком 1 метр. дачник не рассматривает возможность обгона за 1.5 км до поворота. Отсюда и не стыковка в манере вождения.
Ну как то так Smiley
« Последнее редактирование: мая 31, 2015, 09:04:54 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #13 : мая 31, 2015, 07:46:47 »

Мишутка четко разрулил ситуацию..

 
Записан
IIIKochevnikIII
Местный житель
***

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 93


Просмотр профиля
выбираю
« Ответ #14 : мая 31, 2015, 12:21:16 »

ТриКочевник, ты обгоняешь на пониженной когда 140-160 идешь? Не пиши ерунды, стаж водительский 25 лет,
1. Малолитражка на 140 кмч практически не в состоянии разогнаться в принципе
2. Машины, едущие 140 я практически никогда не обгоняю т.к. Моя крейсерская 130-140.
3. Но если обгоняю, то да, все равно на пониженной. Всегда. Я в принципе все маневры совершаю на пониженной за исключением прямолинейного движения с крейсерской скоростью. Это наследие после 7 лет в автоспорте - доведено до автоматизма.
4. Умение признать и исправить свою ошибку - это путь к совершенствованию. Я вам указал на ошибку. Вы можете и следующие 25 лет обгонять не снижая передачи, а можете принять мой совет на вооружение. Это ваше личное дело.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!