О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Не садится передняя резина
Форум владельцев Africa Twin
апреля 24, 2024, 05:31:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не садится передняя резина  (Прочитано 5826 раз)
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« : июня 01, 2015, 05:35:26 »

Не садится как надо передняя покрыха, уже дважды. В первый раз не посмотрел - выдали совсем не севшую (потом деньги вернули). Второй раз в другом сервисе вроде как посадили (визуально), мучились долго говорят, но потом оказалось, что руль немного все равно колбасит. После спуска накачки на колонке стало только хуже - совсем съехала. В этом же сервисе отказались обслуживать - только за оплату независимо от результата.
Теперь планирую в новый сервис обращаться.
Резя действительно бракованая или может еще и нет? Анаки 3, новая, производство Тай.
Записан
modul
Местный житель
***

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 115



Просмотр профиля Email
250, 690, 750
« Ответ #1 : июня 06, 2015, 12:09:53 »

сервисмены бракованные Wink опыта нет или еще чего..

разбери (ну по желанию), смажь мылом камеру, борта и вообще всё внутри
при натягивании борта покрышки на посадочное место камера там сильно тянется и мешает насадить покрышку
дунь очков 6-7 и посмотри, какая плоскость (борт) лучше села, сдуй
набей очко и усади одну плоскость, которая не села на предыдущей итерации, поджимая вторую монтажкой. сдуй. не сползет - ок, сползает - повторить
потихоньку наюивая в колесо 1-1.5 очка, подтягивая монтажками и помогая руками/ногами/зубами, вытящи вторую плоскость покрышки на обод
дунь очков 6-7 для закрепления успеха
как-то так, не помню деталей уж
балансить можно на подходящих по высоте бочках/табуретках/канистрах. втыкаешь ось подлиннее, ставишь колесо и смотришь, куда проворачивается. сверху клеишь грузик, повторяешь...

сам мучился часа полтора первый раз. шиномонтажники только диски тормозные гнуть умеют. да и редко в поле есть шиномонтаж, т.ч. лучше приобретай опыт
Записан
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #2 : июня 06, 2015, 02:48:18 »

Python  неси в нормальный шинмонтаж! И про балансировку не забудь. Лично я обувался в айшин и у Алексеича все ок. Хотя с митасом поручались ....  Нормально отбалансированное колесо не должно бить вообще , том более анаке 3.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14106



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #3 : июня 06, 2015, 05:27:07 »

Не садится как надо передняя покрыха,

Уже третий случай по А3.
видимо партия такая вышла с завода.
садится на 8 очках, но при рабочих 2 сползает с обода.
не всегда критично сползает но есть фрагменты недопосадки.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Pavel_NK
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 540

345000471
Просмотр профиля Email
Honda XRV 750
« Ответ #4 : июня 06, 2015, 07:00:18 »

Уже третий случай по А3.
видимо партия такая вышла с завода.
садится на 8 очках, но при рабочих 2 сползает с обода.
не всегда критично сползает но есть фрагменты недопосадки.

Миша, а та резина что я у тебя купил из правильной партии или есть шанс что она не сядет.. Я её в конце июля буду бартовать, перед выездом. Нехотелось бы сюрприз получить -)
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14106



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #5 : июня 06, 2015, 10:56:18 »

Откуда я могу знать она же вся на одно лицо.
1 колесо такое было и у меня.

я вот думаю может его бортировать наоборот на сухую нужно.
что бы оно садилось и не сползало в обратку.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #6 : июня 06, 2015, 11:40:53 »

И Сахара у меня села со второго раза только, я писал как то где то, ну щас сидит не сползает
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14106



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #7 : июня 06, 2015, 01:19:15 »

на новых ободах ктм бмв,
есть специальная выштамповка внутри обода.
на африке её нет Sad
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #8 : июня 06, 2015, 09:38:09 »

сервисмены бракованные Wink опыта нет или еще чего..

разбери (ну по желанию), смажь мылом камеру, борта и вообще всё внутри
при натягивании борта покрышки на посадочное место камера там сильно тянется и мешает насадить покрышку
дунь очков 6-7 и посмотри, какая плоскость (борт) лучше села, сдуй
набей очко и усади одну плоскость, которая не села на предыдущей итерации, поджимая вторую монтажкой. сдуй. не сползет - ок, сползает - повторить
потихоньку наюивая в колесо 1-1.5 очка, подтягивая монтажками и помогая руками/ногами/зубами, вытящи вторую плоскость покрышки на обод
дунь очков 6-7 для закрепления успеха
как-то так, не помню деталей уж
балансить можно на подходящих по высоте бочках/табуретках/канистрах. втыкаешь ось подлиннее, ставишь колесо и смотришь, куда проворачивается. сверху клеишь грузик, повторяешь...

сам мучился часа полтора первый раз. шиномонтажники только диски тормозные гнуть умеют. да и редко в поле есть шиномонтаж, т.ч. лучше приобретай опыт
Спасибо за инструкцию, но так на словах хрен поймешь все детали и последовательность... Smiley
Записан
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #9 : июня 06, 2015, 09:39:18 »

Уже третий случай по А3.
видимо партия такая вышла с завода.
садится на 8 очках, но при рабочих 2 сползает с обода.
не всегда критично сползает но есть фрагменты недопосадки.
Предыдущий раз когда мне сделали поначалу было неплохо, потом чуть стало колбасить, а когда я спусти в ноль, потом уж оо.... конкретно.
Записан
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #10 : июня 06, 2015, 09:47:59 »

Python  неси в нормальный шинмонтаж! И про балансировку не забудь. Лично я обувался в айшин и у Алексеича все ок. Хотя с митасом поручались ....  Нормально отбалансированное колесо не должно бить вообще , том более анаке 3.
Отнес в Мото Тек на Московском шоссе в СПб, там у них мне понравилось.
Делал паренек где-то час, тоже у него не садилось. Минут через 40 он стал консультироваться со старшими там. Я особо над душой не стоял, но видел как они возились, стучали по бортам. В итоге отдают, говорят готово, и 1000р. (цена порадовала - обычно просят 1300, а есть конторки, которые за 2100 аж готовы работать). Смотрю шовчик - опять не идеально, где-то дальше от обода где-то ближе. Они на это говорят, что ну вот как смогли, ничего больше не получается. Но паренек, говорит, что все должно быть нормально. Потом показывает мне одно место на шине - там где шовчик чуть вниз с траектории уходит, а по траектории вместо него какой-то еле заметный пунктир. То есть шов получается не окружность, а окружность с вогнутостью, будто-бы при штамповке что-то съехало.
Выехал я от них - первые ощущения - "норм, не стучит". Выезжаю на КАД - по-прежнему не стучит, через 10 минут подъехав на КАДе к пробке оттормаживаюсь и еду на скорости 40. Замечаю маленько небольшой расколбас. Прошло пару дней - езжу, все вроде бы и норм, но не идеально, чуть заметно. Боюсь теперь что со временем сползет.
Ну если сползет - придется новую купить покрыху, что печально, а эту в запас...
Записан
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #11 : июня 06, 2015, 09:50:48 »

Что касается самой рези Анаки 3 - пока очень нравится. По суху вообще супер, в дождь пару раз ездил - без напряга. По пыльным сухим земляным дорогам поездил осторожничая на 40-50 - тоже отлично. =)
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #12 : июня 06, 2015, 10:11:05 »

Отнес в Мото Тек на Московском шоссе в СПб, там у них мне понравилось.
Делал паренек где-то час, тоже у него не садилось. Минут через 40 он стал консультироваться со старшими там. Я особо над душой не стоял, но видел как они возились, стучали по бортам. В итоге отдают, говорят готово, и 1000р. (цена порадовала - обычно просят 1300, а есть конторки, которые за 2100 аж готовы работать). Смотрю шовчик - опять не идеально, где-то дальше от обода где-то ближе. Они на это говорят, что ну вот как смогли, ничего больше не получается. Но паренек, говорит, что все должно быть нормально. Потом показывает мне одно место на шине - там где шовчик чуть вниз с траектории уходит, а по траектории вместо него какой-то еле заметный пунктир. То есть шов получается не окружность, а окружность с вогнутостью, будто-бы при штамповке что-то съехало.
Выехал я от них - первые ощущения - "норм, не стучит". Выезжаю на КАД - по-прежнему не стучит, через 10 минут подъехав на КАДе к пробке оттормаживаюсь и еду на скорости 40. Замечаю маленько небольшой расколбас. Прошло пару дней - езжу, все вроде бы и норм, но не идеально, чуть заметно. Боюсь теперь что со временем сползет.
Ну если сползет - придется новую купить покрыху, что печально, а эту в запас...
если это заводской брак - нести продавану, пусть меняют.
ПыСы: у меня на Митас можно даже гарантийный талон получить при покупке Smiley
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14106



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #13 : июня 07, 2015, 04:20:08 »

если это заводской брак - нести продавану, пусть меняют.

в том то и проблема что резина абсолютно нормальная.
оно почему-то не дружит с африканским ободом.

кстати при сравнении с турансом анаки ощутимо тяжелее.
боковина прям мясистая. может из-за этого.

Прошло пару дней - езжу, все вроде бы и норм, но не идеально,

сделай давление чуть повыше нормы 2.1-2.2
« Последнее редактирование: июня 07, 2015, 04:26:27 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
max dv
Гость
« Ответ #14 : июня 07, 2015, 04:20:12 »

а сам в дороге сможешь нормально одеть покрышку? или так и поскачешь как на коне гордясь тем что это анаки?
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!