О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Мото-гостиница - Крым - ОПРОС!!!!!!!!!!!!!!
Форум владельцев Africa Twin
апреля 17, 2024, 01:39:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мото-гостиница - Крым - ОПРОС!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 10681 раз)
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« : июня 08, 2015, 12:43:08 »

Вобщем вчера знакомый заинтересовался вопросом сдавать гостиницу мотоциклистам. Буду встречаться с ним и рассказывать насколько байкеры - уроды  
пока хотелось бы узнать у ездовых насколько это востребовано. Место на самом южном берегу Крыма, условия нормальные.
Вообще-то гостиница рассчитана на семейный отдых, ну и не только семейный. Море пешком недалеко. От центральной дороги гостиница недалеко. Я там был несколько раз.
Вобщем есть сайт гостиницы, там и место ее есть, и описание и даже ролик, правда какой-то ролик безпонтовый. Цены указаны не те что озвучены мне, будут ниже, все обсуждаемо. Поеду на неделе пообщаюсь, просто хотелось бы узнать мнение людей, хотя я и сам вроде ездящий но у всех свои приоритеты.
Давайте какие вопросы задавать хозяину?
Из того что знаю - гостиница в хорошем месте, место не проходное, тихое, море пешком 15 минут наверно, галька. 14 номеров. Номера двухместные, но оговариваемо что сделают дополнительные места, причем цены будут за номер, а не с человека. По питанию - есть возможность питания как на сайте, тоесть вас будут кормить, но тут нужна загрузка гостиницы потому что повару и официанту надо платить. Место для мотоциклов есть там где стоят хозяйские машины. Магазины есть недалеко, можно делать заказы на доставку если самим лень ходить, тоже обсуждаемо. Вино и коньяк есть с местных заводов, ходить искать не придется

Давайте еще что спрашивать у человека?Huh?Huh?? все обсуждаемо...

Есть мотогостиница в Карелии, есть мотоночлежка у Банифация на стратегическом крымском направлении только на Кубани, нужна ли мото-гостиница в Крыму? И будет ли она по сезону людям давать возможность заработать или забиь им на мотоциклистов и ориентировааться как раньше на нормальных людей ... можно конечно смешанную... но байкеры же уроды

Надеюсь меня многие знают и понимают что это не мой бизнес. Просто интересно получится ли такое и надо ли оно.
Размещу наверно это на нескольких мотосайтах, на мототревелсе и у Синуса наверно... может еще где... не хочется мониторить кучу ресурсов.
О гостинице можно почитать тут - http://triusadbi.yalta.ua
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #1 : июня 08, 2015, 12:50:43 »

я думаю, что почему бы и нет. Но надо рекламировать на многих  ресурсах. Только ценник надо адекватный.
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Ambique
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 746



Просмотр профиля Email
V-Strom
« Ответ #2 : июня 08, 2015, 01:01:14 »

Место для мотоциклов есть
Думаю, это один из главных критериев Smiley Ну и конечно да, цена адекватная условиям проживания.
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #3 : июня 08, 2015, 01:04:37 »

BELARUS Дима. Ну вот я так думаю что нужны номера типа 2-3 местных, ту третье место может кто с ребенком приедет и не на мотоцикле с фиксированной ценой за номер. И нужны несколько номеров тика 4-х местных с подселением но цена за койко-место. Мое видение бюджетно, в районе 1000 рублей с человека в сутки без питания. Кондей, душ, туалет, койка и место для мотоцикла. Думю для ЮБК в сезон это более чем приемлемая цена. Там еще бассейн есть, спрошу что и как.  Есть мангал, сам там шашлыки жарил. Поеду фоток нащелкаю, а то на том сайте все мелкое и лично мне не все понятное.
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #4 : июня 08, 2015, 01:08:43 »

Мое видение бюджетно, в районе 1000 рублей с человека в сутки без питания. Кондей, душ, туалет, койка и место для мотоцикла.
Ну в принципе да.
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3818


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #5 : июня 08, 2015, 01:12:26 »

Как идея, интересно, тем более, что можно планировать встречи друзей "по интересам" , в частности "африканцев", но ведь всё у нас в стране упирается в экономическую составляющую! Положительные условия для бизнеса в стране - в этом случае гостиница и без байкеров процветать будет, отрицательные - так и байкеров калачом не заманить!
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #6 : июня 08, 2015, 02:07:45 »

заинтересовался вопросом сдавать гостиницу мотоциклистам.

песец бизнесу.
20% уроды, остальные 80% голодранцы Smiley
на семейном отдыхе зарабатывать гораздо приятнее и надежнее.
и потом отдых для некоторых индивидуумов это нажраться в хлам слушать ХМР до 3 ночи и прочие удовольствия разгульной жизни.
При этом не платить за сломанную мебель и облеванный газон.

ПС
по серьезному, с точки зрения бизнеса.
на демпинговой цене не заработаешь, нет потока.  (ж..посмайлик)
с улицы 14 номеров мотоциклистов не заселишь.

как один и видов вписываться в групповой мототуризм.
когда 5-10 человек едут по маршруту и точно знабют куда и где хотят остановиться. но тут нужно мониторить форумы. везде вставлять свои 5 копеек
+ нужна поддержка на местности не только бухлом но и делом.
кораблик с экскурсией - пожалуйста.
тропинка в ж..пу крыма - пожалуйста
нянечка для ребенка пока мама/папа отдыхают - пожалуйста.
+
туры для эндуристов. договариваться с прокатом мото/ проводниками.
делать "базовый лагерь"  на 3-4 дня покатушек.





« Последнее редактирование: июня 08, 2015, 02:09:41 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Владимир Арнаутов
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 634



Просмотр профиля Email
Gold Wing 1800, XR Baja, Africa twin 2017
« Ответ #7 : июня 08, 2015, 03:48:03 »

В принципе соглашусь, наверное с тем, что тупо сдавать места для мотобратьев и сестер - утопия!! С услугами каталки, может даже проката, дивных мест, эндуро трасс или типа того , то дело!) На крайняк на подхват себе брать молодцов у которых есть или планируется бизнес каталки и все такое, но вот вопрос нужны ли они друг другу? Да и ценник уже будет другой! А так лично я за любой кипиш)))
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #8 : июня 08, 2015, 03:55:49 »

Я кстати думал о подобном, только немного в ином формате, и если бы собрался в Крым сдернуть с северов, то попытался нечто подобное организовать, только это не была бы типичная гостиница, я думаю, что этот вариант не прокатит, читай первый абзац Мишуткиного поста.
Записан
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #9 : июня 08, 2015, 04:36:47 »

Что мешает владельцу позиционировать простой пансионат как мотогостиницу? Есть мотоциклисты - пускай будет мотогостиница. Нет заблудших адиётов - просто база отдыха. Закрытая парковка  для автотранспорта подойдет и для для мотоциклов. Можно добавить пару штрихов в виде тематических графити на заборе с соответствующей надписью.
Как пример, в августе прошлого года, проезжая через Грузию, искал место для ночлега. Еду не спеша, кручу головой, выбирая в какой постоялый двор зарулить (их там достаточно много). Смотрю - на стенке щит "Гостиница для мототуристов". Заехал, заселился. На мотоцикле там были я и мой попутчик. В остальном - достаточно разношерстная публика, от 2-х пожилых пар до кампании панков. На мой вопрос к владельцу о содержании щита (почему именно мотогостиница) тот ответил, что нашел табличку возле дороги пару лет назад и повесил , типа чего добру пропадать.
Итог таков, что не поленился и минимум два дополнительных лица на ночлег поселил. А гостиницу можно пиарить по различным направлениям. Как специализированную для экстримального дайвинга, так и для членов общества любителей волнистых попугайчиков.  Все равно в сезон будет забита, а в межсезонье, в лучшем случае, полупустая.
Записан

Vladimir
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #10 : июня 08, 2015, 04:51:42 »

Назвать можно как угодно, суть от этого не поменяется, весь смысл как раз в том, что бы гостиница была предназначена  в основном для мотоциклистов учитывая специфику тем самым обеспечивая наполняемость и соответственно прибыльность.
Записан
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #11 : июня 08, 2015, 04:54:33 »

А какова специфика гостиницы для мотоциклистов помимо наличия закрытой территории для стоянки мотоциклов?
Записан

Vladimir
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #12 : июня 08, 2015, 05:26:41 »

Мотоциклистов мало, людей семейных много. Я думаю это будет сужение круга  потенциальных клиентов. Мотоциклист на одном месте долго не усидит, максимум пару ночей:) А семья на длительное время может заселиться.
Я думаю достаточно упоминать в рекламе Motorbiker Friendly и общаться/пиарить на форумах.
Записан

Нет металла? Иди накуй.
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #13 : июня 08, 2015, 05:27:59 »

Вот я склоняюсь тоже к тому что не будет толку чисто под мотоциклистов. Мишутка вон четко проценты раскидал. И смешанная тоже наверно не вариант потому что нормальным людям уроды не будут давать отдыхать.
как один и видов вписываться в групповой мототуризм.
когда 5-10 человек едут по маршруту и точно знабют куда и где хотят остановиться. но тут нужно мониторить форумы. везде вставлять свои 5 копеек
Не думаю что человек будет этим заниматься, это надо быть хоть немного в теме. Это придется мне мониторить…
+ нужна поддержка на местности не только бухлом но и делом.
кораблик с экскурсией - пожалуйста.
тропинка в ж..пу крыма - пожалуйста
нянечка для ребенка пока мама/папа отдыхают - пожалуйста.
+
туры для эндуристов. договариваться с прокатом мото/ проводниками.
делать "базовый лагерь"  на 3-4 дня покатушек.
Кораблик не вопрос, но он стоит денег дополнительных.
Тропинка с проводником тоже
Нянечка тоже денег стоит, да и держать ее в штате ради разовой необходимости нет смысла
Туры для эндуристов? Есть у меня знакомый в Севастополе который может это делать, даже эндурики хотел купить под прокат. Но вот сколько они будут востребованы и когда окупятся??? Разве что китайцев взять…
Вот и получается что если «20% уроды, остальные 80% голодранцы», то о каких плюсах за дополнительные деньги может идти речь? Хотя все перечисленное из плюсов решается.

С услугами каталки, может даже проката, дивных мест, эндуро трасс или типа того , то дело!)
Да и ценник уже будет другой!
Ну вот вобщем ты сам и ответил о ценнике. А разговор идет о относительно недорогом жилье на ЮБК.
Вот сколько бы ты лично брал денег за день покатать людей по дивным местам Крыма? И готовы ли это оплачивать постояльцы?

Можно добавить пару штрихов в виде тематических графити на заборе с соответствующей надписью.
Не, не вариант. Там реально красивое место, с кактусами, бамбуком, пальмами и прочей южной хренью... портить все это байкерской атрибутикой я бы лично не сал.
Смотрю - на стенке щит "Гостиница для мототуристов".
Вот это наверно и все что можно сделать. Только гостиница не на трассе, а ближе к морю, в не проездном месте.
Все равно в сезон будет забита,
в том то и дело что все бояться что сезон опять сорвется, вот и думают как заполнить гостиницу.
весь смысл как раз в том, что бы гостиница была предназначена  в основном для мотоциклистов учитывая специфику
В чем эта специфика? В пьяных мордах

Я лично главным плюсом вижу что находиться гостиница на дороге Севастополь - Ялта почти в равном удалении (Ялта ближе конечно), поэтому недорогое базовое комфортное жилье, возможно питание и рядом море. А из этого места уже можно делать набеги в разные места Крыма. У хозяина есть микроавтобус, думаю можно договориться и по экскурсиям и к катеру свозит. И кто самолетом прилетает - встретит-проводит.
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #14 : июня 08, 2015, 05:31:34 »

Мотоциклистов мало, людей семейных много.
на майские я просто охренел от того сколько их тут было...
Мотоциклист на одном месте долго не усидит, максимум пару ночей
Вот я тоже из той категории что три дня на одном месте уже напрягает... потому и хочется послушать людей. Но похоже тут все такие что не парят ж..пы на пляже подолгу...
Я думаю достаточно упоминать в рекламе Motorbiker Friendly
Motorbiker Friendly - шо цэ такэ???
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!