О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Получение ПТС на мотоцикл из Белки нужна помошь!
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 05:31:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Получение ПТС на мотоцикл из Белки нужна помошь!  (Прочитано 5948 раз)
SID
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 64



Просмотр профиля Email
Honda XRV 750 rd07
« : июня 17, 2015, 08:51:21 »

Ситуация такая, пригнал себе из белки Honda XRV750 AfricaTwin для изврашений всяких Cheesy Ну и поехал на томожню в Зеленоград получать документы, на месте мне объяснили,что получить то документы я могу но только от 1-2 месяцев ожидания проверики подленности Белорусского СТС по причине,что сейчас их много потдельных. На попытку объяснить,что у меня как бы на мотоцикле еще стоит транзитный Металлисческий! номер выданный ГИБДД города Могилев мне сказали,что это не чего не значит. Позвонил еще на Домомдедовский пост, там таже фигня.

Внимание вопрос: Если кто, как и за какие блага знает с какой стороны заходить на томожню,что бы два месяца не ждать!

Фактически я уже пару дней как нелигал, я конечно не ацкий 1% но и меня это х.р остоновит, ездил и буду ездить но как то не порядок блин!
Записан
Vietnames
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 156


135378123
Просмотр профиля
Africa RD-07 1999
« Ответ #1 : июня 17, 2015, 09:36:48 »

Ты конечно езди... Но узнай для порядка реальные кары за это нарушение. Потому как вариантов больше одного. За езду на неучтенном ТС на первый раз 1500, на второй (за год) лишение. А вот как понимать ситуацию с таможней я не знаю. Вроде как страна ввоза с РФ в союзе, но ездить по доверенности от гражданина Белоруссии в РФ нельзя. И что за это будет я предположить не могу. Но по идее должны забрать на стоянку.

С ускорением попробуй обращаться к брокерам. Может получится. Но за деньги. Я 7 лет назад отдал 200 евро за ускорение с недели до 2 дней. Ускорили до одного.
Записан

У нас в России полно мест, где нет ни дураков ни дорог.
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #2 : июня 17, 2015, 10:16:10 »

Ты конечно езди... Но узнай для порядка реальные кары за это нарушение. Потому как вариантов больше одного. За езду на неучтенном ТС на первый раз 1500, на второй (за год) лишение. А вот как понимать ситуацию с таможней я не знаю. Вроде как страна ввоза с РФ в союзе, но ездить по доверенности от гражданина Белоруссии в РФ нельзя. И что за это будет я предположить не могу. Но по идее должны забрать на стоянку.

С ускорением попробуй обращаться к брокерам. Может получится. Но за деньги. Я 7 лет назад отдал 200 евро за ускорение с недели до 2 дней. Ускорили до одного.
1. Мотоцикл учтенный, т.к. имеет СТС и госномер
2. На мотоцикле из РБ можно ездить БЕЗ доверенности. Не вводи людей в заблуждение. У СИДа же есть документы  о покупке мотика, т.е. он собственник ТС. Так что никаких стоянок быть не может.
3. http://transalp-club.ru/topic/4190-poluchenie-pts-na-moto-iz-belorusii/
http://transalp-club.ru/topic/5329-kak-ia-na-mot-iz-belorussii-pts-poluchal/
http://transalp-club.ru/topic/4956-pokupka-ta-v-belorussii-brest/page-7
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Андрей Mazэpa
Легенда форума
*****

Karma: 172
Offline Offline

Сообщений: 1811


Люблю выпить и этого не скрываю.


Просмотр профиля Email
RD07, KTM Adv
« Ответ #3 : июня 17, 2015, 11:44:21 »

Хз, что там в законах, но моя Африка тоже из РБ. Никаких проблем с получением ПТС не было.
Делал в Пикино через брокера Autologistics.ru +7 495 730-44-87
Записан
Macar_4x4
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1119



Просмотр профиля WWW Email
gpz 1100, кле анхело, африка рд07а была теперь рд 04
« Ответ #4 : июня 23, 2015, 09:23:41 »

На две свои африки получал ПТС в таможне Пикино, как раз у брокера который в самом конце, синие ворота, платил по пятерке. Проблем не возникло, но сразу был вопрос стояли ли на учете в РБ или только таможились там. Мои только таможились, поэтому птс я получил быстро в один день, по их словам те которые стояли на учете от месяца и больше на проверку.
Записан

Кава (укр.) Кофе, Две Кавы, двойной кофе.
Любой привод хорош при условии, что он полный.
Ну наверно кроме мотоцикла.
shpongle
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 62


Живи желая жги уже есть смета


Просмотр профиля Email
Honda africa twin
« Ответ #5 : июня 25, 2015, 05:02:55 »

Короче,притащил в марте 2015г из Бреста Африку ставил на домодедовской таможне!
1.Обратись к брокерам они должны помочь!И вроде если что договорится можно ребята понятливые.
Не получается через брокеров....
2. Таможня обязана принять от тебя заявление на получение Российского ПТС и в течении недели или двух ,либо сделать тебе ,либо уведомить о том что нужно время что бы проверить ТС и ещё 2 недели у них срока  что бы выдать тебе ПТС.Но как не ходи с заявами брокеры все доки должны подшить!И не забудь замутить сертификат Безопасности транспортного средства без него не дадут ПТС.
Записан
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #6 : июня 26, 2015, 03:13:51 »

Короче,притащил в марте 2015г из Бреста Африку ставил на домодедовской таможне!
1.Обратись к брокерам они должны помочь!И вроде если что договорится можно ребята понятливые.
Не получается через брокеров....
2. Таможня обязана принять от тебя заявление на получение Российского ПТС и в течении недели или двух ,либо сделать тебе ,либо уведомить о том что нужно время что бы проверить ТС и ещё 2 недели у них срока  что бы выдать тебе ПТС.Но как не ходи с заявами брокеры все доки должны подшить!И не забудь замутить сертификат Безопасности транспортного средства без него не дадут ПТС.
Фигасе у тебя никнейм!!!
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
SID
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 64



Просмотр профиля Email
Honda XRV 750 rd07
« Ответ #7 : августа 26, 2015, 09:44:47 »

Давно не забегал, короче положил большой х.й я на все и езжу на Белорусских транзитах, делая страховку. сезон кончится поеду отдам доки.
Записан
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #8 : августа 26, 2015, 10:39:11 »

Вижу периодически тебя на куркинском направлении, с Химкинским мотобатом знаком?
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
alessis
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 27



Просмотр профиля
RD07, GSXR1000
« Ответ #9 : августа 28, 2015, 10:28:47 »

Давно не забегал, короче положил большой х.й я на все и езжу на Белорусских транзитах, делая страховку. сезон кончится поеду отдам доки.
В беларуси нету мото транзитов, они оставляют старый номер. У тебя только разрезанный тех паспорт по идее.
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #10 : августа 30, 2015, 08:27:56 »

В беларуси нету мото транзитов, они оставляют старый номер. У тебя только разрезанный тех паспорт по идее.
я старый номер оставил себе. Выдали транзитный номер (точно такой же, как и постоянный, металлический). Желательно писать то, в чем уверен, а не мысли из головы Wink
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
alessis
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 27



Просмотр профиля
RD07, GSXR1000
« Ответ #11 : сентября 01, 2015, 08:21:53 »

я старый номер оставил себе. Выдали транзитный номер (точно такой же, как и постоянный, металлический). Желательно писать то, в чем уверен, а не мысли из головы Wink
Да? Землячек, я продавал варадеру, снял с учета и  номер оставили. Спросил нах он мне нужен, сказали, что номер не забирают как раньше. Или ты считаешь, что это недостоверная инфа? + Ну и не видел я ниразу мот на транзитах в рб.
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #12 : сентября 01, 2015, 11:43:48 »

Да? Землячек, я продавал варадеру, снял с учета и  номер оставили. Спросил нах он мне нужен, сказали, что номер не забирают как раньше. Или ты считаешь, что это недостоверная инфа? + Ну и не видел я ниразу мот на транзитах в рб.
Еще раз повторю. Это бывшая моя Африка. Я с нее номер снял при снятии с учета и сдал в ГАИ с условием, что его никому отдавать не будут. На Африку выдали металлический транзитный номер с отметкой об этом в разрезанном техпаспорте. Старый номер я через неделю поставил себе на КТМ.













Желательно писать то, в чем уверен, а не мысли из головы   acut
ПыСы: надо было с тобой поспорить на литр вискарика 
ПыПыСы: у каждой фото есть ГПС-метка. Ну это для закрепления результата.
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
alessis
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 27



Просмотр профиля
RD07, GSXR1000
« Ответ #13 : сентября 02, 2015, 09:13:05 »

Желательно писать то, в чем уверен, а не мысли из головы   acut
ПыСы: надо было с тобой поспорить на литр вискарика  
ПыПыСы: у каждой фото есть ГПС-метка. Ну это для закрепления результата.
Ты вообще нормальный человек? Ты видел,О ЧЕМ я писал? Или тебя путешествиями разморило???
Читай теперь внимательно,что я писал:
Цитировать
В беларуси нету мото транзитов, они оставляют старый номер
Если ты попросил сохранить свой номер,то взамен присвоили совершенно другой обычный, так как мотоцикл у нас сейчас, не может оставаться без номера! Это не значит, что номер стал транзитным!И если бы ты не просил сохранить твой номер для другого ТС, то его бы и присвоили к ТС снятому с учета. А это значило бы:
Цитировать
они оставляют старый номер
Не веришь? найди мне 7 отличий на своих же фото  
 
Вот я посмотрел, как бы ты искал мне за литр вискаря транзиты для мотоциклов.
« Последнее редактирование: сентября 02, 2015, 09:36:13 от alessis » Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #14 : сентября 02, 2015, 09:26:10 »

Может не будем тупить? На снятом с учёта ТС какие номера стоят?
И так то да. Меня разморило. А тебя, видать, напрягает что то.
Если хочешь восполнить пробелы в знаниях - схожи в МРЭО. Там тебе расскажут, сколько стоит постоянный номер на мото, а сколько транзитный. Так же тебе расскажут, почему на одинаковые железки цена отличается в два раза. Короче. Лень спорить. Я этих устриц ел, а ты только нюхал.
« Последнее редактирование: сентября 02, 2015, 09:30:48 от BELARUS » Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!