О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Metzeler Enduro 3 Sahara
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 06:34:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Metzeler Enduro 3 Sahara  (Прочитано 17190 раз)
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« : июля 07, 2015, 06:27:10 »

Странно, что по этой резине нет отдельной темы, наверное потому, что резина довольно бесспорная Smiley Откатал пол прошлого сезона и пол этого, проехато ориентировочно 5-6 тыщ, отчитываюсь:
Резина очень хорошая, везде, настоящий универсал, на асфальте если бы не шумок от переднего колеса, так и забыл бы что, на резине с протектором, в дождь на асфальте отлично, очень уверено, на сухом так вообще без вопросов, повороты нет проблем, на неглубоком песке едет, по прибойке в Ямбурге гонял по уши брызги, отлично, в глубоком песке пока не пробовал, мелкий гравий очень хорошо, уверенно, крупный пока не пробовал, но скоро предстоит, есть участок в 100 км, где местами "ремонтируют" эту грунтовку фракцией 70-100, скоро по нему ехать, отпишусь. Грязь, в сильную совсем не совался и не собираюсь, но попадал в грязевые лужи на наших таежных грунтовках, да мылится, но получилось выехать своим ходом из колеи будучи развернутым поперек, слабо но все таки гребет недолго. Но к сожалению за все приходится платить, большой тормозной путь на асфальте, мягкая фигле, и самая большая проблема износ, с моим смешным пробегом на ней, я уже задумался о следующем комплекте, нет она конечно проедет 10тык, но думаю протектора останется 0,1%, трется очень быстро, я думаю название ей дали не зря, эта резина для плотного песочка, там она выходит очень много, сидел два дня выбирал следующий комплект, очень чесал репу в сторону Скаута К60, у товарища такая, уже 17тык и протектора еще нормально, но скорее всего снова возьму Сахару, к сожалению альтернативы ее универсальности и надежности пока нет.
Мой опыт конечно невелик, и мнение наверняка не совсем объективно, но я и создал эту тему для объективности, думаю вы дополните Smiley
Записан
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #1 : июля 07, 2015, 07:45:55 »

...вкратце тоже только хорошие воспоминания о резине, акромя того, что на асфальте тает как мороженка, интересовался на катума, люд отговорил, говорят стаит еще быстрее (на африке около 7тыскм ходит, дальше уже в дождик сцыкатно, протектор могёт не справиться с отводом воды, на катуме не более 5 пробежит, разумеется всё сказанное про задний балон)...
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
женя
Легенда форума
*****

Karma: 32
Offline Offline

Сообщений: 1476



Просмотр профиля
восход 3м, африка 98
« Ответ #2 : февраля 27, 2016, 08:04:30 »

местами "ремонтируют" эту грунтовку фракцией 70-100, скоро по нему ехать, отпишусь.
отпишись
большой тормозной путь на асфальте, мягкая фигле
это как?
сидел два дня выбирал следующий комплект, очень чесал репу в сторону Скаута К60
какая следующая?
Записан
Алексей Кобелев
Интересующийся
**

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 32


S
Просмотр профиля Email
Transalp 600V, Africa twin RD07
« Ответ #3 : февраля 27, 2016, 10:30:47 »

У меня на Трансальпе Сахара прошла 2 поездки в Крым за сезон. 95% асфальт, немного гравиек и грунта. Ехали с 3я кофрами и пассажиром. Темп 110 - 120 км/ч. Итого за 6000 км износ около 60%. Стала явно квадратная. Проблем с торможением не было ни на сухом ни на мокром асфальте. После поставил Heidenau K60 Scout понравилась намного более Сахары. После 6000 как новая по внешнему виду. В сильных г..внах Сахара даст конечно фору Скауту, но я в таких режимах технику не эксплуатирую.
Записан
true-satan
Свой в доску
****

Karma: 29
Offline Offline

Сообщений: 346



Просмотр профиля Email
xl1000v
« Ответ #4 : февраля 27, 2016, 12:56:08 »

Вот все говорят о пробегах заднего баллона, а как обстоят дела с передним?
Записан
Алексей Кобелев
Интересующийся
**

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 32


S
Просмотр профиля Email
Transalp 600V, Africa twin RD07
« Ответ #5 : февраля 27, 2016, 03:32:01 »

Ну может чуть дольше живет чем задний. Тысячи на 3 - 4
Записан
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #6 : февраля 27, 2016, 05:18:29 »

Перед ходит в два раза дольше.
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #7 : февраля 27, 2016, 10:17:58 »

Да, перед ходит в два раза дольше, подтверждаю, только стачивается как то странно, шашечки не равномерно.
Дрон, отчитываюсь, ехал прошлым летом как раз по этой грунтовке в разных стадиях ремонта, по укатанной такой фракцией нормально, а вот по свежачку жесть жестокая, было в общей сложности примерно 20 км таких участков которые я проходил часа 3, ну не упал ни разу и то хорошо, а следующаа оказалась Сахара снова Smiley уже и там задний баллон 50% откатался, Скаута пробовал, по необходимости, Сахара не доехала до дома 500 км, стерлась в ноль по центру, а впереди 200 км той самой грунтовки, в общем не стал я испытывать судьбу и Томский африканец подогнал Скаута доехать, по грунтовке не заметил какой то разницы, но вот на асфальте, на поворотах он иногда брыкался, как то после Сахары стремновато на нем было, может просто с непривычки. А большой тормозной путь проверить легко, заблокируй колеса на скорости, тока без фанатизма, у меня такое было по необходимости, вытормаживал перед поворачивающим камазом, думал встретимся, колеса колом а резина скользит стираясь об асфальт, черные полосы остались, магковата она.
Записан
Ambique
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 746



Просмотр профиля Email
V-Strom
« Ответ #8 : февраля 28, 2016, 02:26:33 »

Итого за 6000 км износ около 60%.
Жесть!
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #9 : февраля 29, 2016, 08:11:02 »

передний стачивается неровно и начинает бить руль, кажется что колесо восьмеркой, перед скаута проходил прям дофига тыщ, понравился очень
Записан
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #10 : февраля 15, 2021, 12:57:40 »

Думаю куплю эту резину на пробу.
Обязательно ли нужно покупать ТТ (на камеру) или на африканское камерное колесо и TL (безкамерка) можно поставить?
Записан
korus
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Просмотр профиля Email
Африка 2018
« Ответ #11 : февраля 17, 2021, 08:22:17 »

Можно, просто ТТ обычно дешевле
Записан
Андрей
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 1185


Просмотр профиля Email
Africa-Twin 750
« Ответ #12 : февраля 17, 2021, 05:34:30 »

Я ее много лет использую. Хватает на сезон. Держит хорошо на асфальте и на грунтовке. Езжу не спокойно.
Записан
Volg 34
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 755



Просмотр профиля
Africa Twin RD07-1998
« Ответ #13 : февраля 17, 2021, 10:21:00 »

Хватает на сезон
Это точно.
Записан

И только за рулём МОТОЦИКЛА, можно сказать, не кривя душой: «I am really free now»
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #14 : февраля 18, 2021, 04:03:56 »

Вот этот обзор понравился. Там правда на инглише и именно сахары нет в списках, но остальные есть, и очень интересно. Можно посмотреть таблицы в конце видео (где-то с 22:30).
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!