О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Сбылась одна из мечт. Стал счастливым обладателем Africa Twin XRV650 J RD03
Форум владельцев Africa Twin
апреля 16, 2024, 11:53:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сбылась одна из мечт. Стал счастливым обладателем Africa Twin XRV650 J RD03  (Прочитано 5033 раз)
Psy
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 29


Skywave 400; Vulcan 1500 Nomad; Africa Twin RD03

S
Просмотр профиля Email
Africa Twin XRV650 J RD03
« : июля 23, 2015, 06:09:52 »

Здравствуйте! Уже неделю как стал счастливым обладателем Africa Twin XRV650 J RD03. Можно сказать, что при покупке Африки "поменял религию", пересел на турэндуро с круизера Вулкан 1500 Номад.

Первые впечатления зашкаливают. Я снова ощутил ту свободу, которую испытывал, когда впервые сел на два колеса. На Вулкане, тоже уважаемом и любимым мной, это чувство стало пропадать. Особенно когда когда асфальт под колесами переставал быть гладким,  и когда изредка съезжал с асфальта на грунтовку.

Уже испробовал Африку и на щебенке и на грунтовке с ямками и на каменистой дороге и даже на тропинке в лесу, в наших уральских горках. По сравнению с круизером, эндуро это действительно свобода. Хотя уже уперся в некоторые пределы, куда с моим маленьким внедорожным опытом не полезешь. Понял, что иногда Африка действительно тяжелая и любая чекушка была бы предпочтительнее: грязевые колеи с водой после трехмесячных дождей или ствол березы, лежащий поперек узкой лесной тропинки на склоне горы. Но если есть хотя бы намек на дорогу, то о ее качестве очень быстро перестаешь задумываться.

В лесу, при езде по тропинке, с кучей цепляющихся за шлем веток, и особенно у лежащего ствола березы, пока выкатывал мотоцикл на руках, понял в чем преимущество черепахи и кроссового шлема, над туринговой курткой и интегралом)) В куртке и интеграле в лесу на горках жарко, душно и визор жалко. Хотя в городе и на трассе, особенно, когда наше уральское лето больше похоже на холодную осень, куртка и шлем-интеграл для меня удобнее.

Опасался рассказов о том, что Африка высокая, и тяжелая, особенно в междурядье,  но, как говорится, все познается в сравнении. После Вулкана, чей вес больше почти на 150 килограммов,  Африка на дороге воспринимается как велосипед. Рулится изумительно. После габаритов большого круизера в междурядье на ней как на мопеде. Мои ТТХ 178 и 105, возможно недостаток роста для Африки компенсируется весом и навыками езды)). И да, теперь я могу свой 200 килограмовый мотоцикл вытолкать задним ходом в небольшую горку, С 350 килограмовым Вулканом такие фокусы не проходили))).

Моя Африка 650 rd03 приехала из Германии в хорошем состоянии. Именно такую я и хотел. Судя по описаниям и отзывам ее внедорожный потенциал больше чем у RD07.  Я бы сказал, что это "злая" Африка. Сзади стоит звезда на 49 зубьев, переднюю пока не рассматривал. Динамика от нуля до 150 км в час прекрасная. Дает хорошее ускорение при любой скорости в этом диапазоне. Обороты от 120  до 140 км в час примерно от 5 до 6 тыс на пятой передаче. Резина новая Хайденау к60 Скаут, пока показывает себя очень хорошо, в самых разных условиях, опять же все познается в сравнении, а сравнивать я могу только с круизером.

После Вулкана опять вспомнил что такое боковой ветер на трассе)), но это особо не напрягает, так же как и низкое ветровое стекло. При крейсере до 120 км час с редкими ускорениями до 140-150, встречный ветер вполне терпим, в грудь не бьет, а только в шлем, а у шлема , все таки, есть аэродинамика)).

Извините за многабукаф, эмоции переполняют)). В целом, доволен как слон. Для меня, пока, Африка вполне универсальный мотоцикл, в том числе и для повседневной езды по городу, и ближнему пригороду, уже не говоря про все остальные ее возможности. Продолжаю осваиваться с новой для меня "религией" )) и вновь получать удовольствие от самого процесса езды, не задумываясь о качестве дороги.
Записан

Мотоцикл, это внешнее проявление того, что скрыто у тебя внутри.
Скамейкер
Местный житель
***

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 233



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin RD07, 1998
« Ответ #1 : июля 23, 2015, 06:14:44 »

Поздравляю с удачным приобретением! Добро пожаловать в Клуб Африкаводов!
 
Записан

ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Honda Africa Twin RD07, 1998.
MiniMotors Dualtron III, 2018.
Андрей
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 1185


Просмотр профиля Email
Africa-Twin 750
« Ответ #2 : июля 23, 2015, 08:38:31 »

Отчет - СУПЕР!  drum 
Записан
Балабан
Легенда форума
*****

Karma: 143
Offline Offline

Сообщений: 1859


Просмотр профиля Email
Африка Твин 1993г
« Ответ #3 : июля 23, 2015, 09:36:33 »

Поздравляю!
Записан

Достоинство - это не то что могут скрыть штаны
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #4 : июля 23, 2015, 10:09:27 »

  поздравляю
Записан
Macar_4x4
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1119



Просмотр профиля WWW Email
gpz 1100, кле анхело, африка рд07а была теперь рд 04
« Ответ #5 : июля 23, 2015, 11:46:15 »

Молодец, выбор отличный! Вливайся! Да и это...слайды давай!
Записан

Кава (укр.) Кофе, Две Кавы, двойной кофе.
Любой привод хорош при условии, что он полный.
Ну наверно кроме мотоцикла.
Red_Fox
Местный житель
***

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 234



Просмотр профиля Email
Была Африка, есть FMX
« Ответ #6 : июля 24, 2015, 04:46:17 »

Мои поздравления!
В сотый раз убеждаюсь, что статьи об неуправляемости, тяжести и т.п. пишут водители спортов и прочей узкопрофильной техники.
А то "безликий тяжеловоз", "кошмар городского жителя"... Ага:)
Желаю интересных дорог!
Записан
Tonyk
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 637


Beware girls, save petrol


Просмотр профиля Email
XRV750/XR250/ Chevrolet Tahoe 3d/4wd 95
« Ответ #7 : июля 24, 2015, 09:02:41 »

 ura фотки давай! И велкам!
Записан

Хочешь завести друзей- заведи их подальше.
Иван Сусанин.
Ambique
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 746



Просмотр профиля Email
V-Strom
« Ответ #8 : июля 24, 2015, 10:30:01 »

Привет! Вливайся Smiley)
Обороты от 120  до 140 км в час примерно от 5 до 6 тыс на пятой передаче
Точно сзади 49 звезда?  Huh?

В сотый раз убеждаюсь, что статьи об неуправляемости, тяжести и т.п. пишут водители спортов
Я на Африку со спорта пересел. Мне наоборот показалось, что африка - как велик рулится Smiley Ну а тяжесть - да, центр масс высокий как ни крути. После африки FJR1300, который тяжелее, как игрушку таскал.
« Последнее редактирование: июля 24, 2015, 10:32:44 от Ambique » Записан
Psy
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 29


Skywave 400; Vulcan 1500 Nomad; Africa Twin RD03

S
Просмотр профиля Email
Africa Twin XRV650 J RD03
« Ответ #9 : июля 24, 2015, 02:40:05 »

Спасибо за поздравления. Да, звезда на 49 зубьев, пришла такая от немца. Обороты еще раз посмотрел сегодня: 100 км час - 4,5 тыс; 110 км.ч.- 4,8 тыс.; 120-5; 130- 5,5; 140-6 тыс, все это примерно и по спидометру. По жпс конечно будет немного по другому. Фотки пока не сделал, займусь этим вечером, и еще не разобрался пока с выставлением фоток на сайт. Опять же вечером с фото поразбираюсь, когда домой приеду.
Записан

Мотоцикл, это внешнее проявление того, что скрыто у тебя внутри.
Psy
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 29


Skywave 400; Vulcan 1500 Nomad; Africa Twin RD03

S
Просмотр профиля Email
Africa Twin XRV650 J RD03
« Ответ #10 : июля 24, 2015, 02:48:23 »

Ускоряется неплохо, даже опасаюсь, что на второй и третьей передаче, при резком открытии газа, может встать на заднее колесо. Опасаюсь этого, поскольку на заднем ездить не умею, пока))). По крайней мере переднее колесо ощутимо разгружается, когда открываешь газ на второй и третьей передаче. Честно говоря не ожидал от Африки такой прыти, судя по отзывам она гораздо спокойнее. А может это сочетание 650 RD03 и 49 зубьев на заднем колесе?.
Записан

Мотоцикл, это внешнее проявление того, что скрыто у тебя внутри.
Psy
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 29


Skywave 400; Vulcan 1500 Nomad; Africa Twin RD03

S
Просмотр профиля Email
Africa Twin XRV650 J RD03
« Ответ #11 : июля 25, 2015, 04:54:35 »

Вот моя звезда заднего колеса на 49 зубьев:
Записан

Мотоцикл, это внешнее проявление того, что скрыто у тебя внутри.
Psy
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 29


Skywave 400; Vulcan 1500 Nomad; Africa Twin RD03

S
Просмотр профиля Email
Africa Twin XRV650 J RD03
« Ответ #12 : июля 25, 2015, 05:12:43 »

Не сразу разобрался как вставлять фото. Исправляюсь))

Ну и прикольные буквы на номере для Африки твин)):
Записан

Мотоцикл, это внешнее проявление того, что скрыто у тебя внутри.
Tonyk
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 637


Beware girls, save petrol


Просмотр профиля Email
XRV750/XR250/ Chevrolet Tahoe 3d/4wd 95
« Ответ #13 : июля 25, 2015, 06:14:28 »

С буквами прикольно вышло:)
Записан

Хочешь завести друзей- заведи их подальше.
Иван Сусанин.
Tonyk
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 637


Beware girls, save petrol


Просмотр профиля Email
XRV750/XR250/ Chevrolet Tahoe 3d/4wd 95
« Ответ #14 : июля 25, 2015, 06:16:26 »

с резиной хайденау не очень:( она реально г...вот ниже фото моей. Пробег смешной, не помню уж точно, но реально смешной, сегодня кстати запомнил показания тахометра. 130 - 5,5 тыс, 140-6 тыс
Записан

Хочешь завести друзей- заведи их подальше.
Иван Сусанин.
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!