О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Расцветка и год. Вопрос?
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 06:51:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расцветка и год. Вопрос?  (Прочитано 2626 раз)
SHIPER_78RUS
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля Email
XRV750 RD07a 1999
« : сентября 01, 2015, 06:58:30 »

Добрый был день уважаемый Африкановоды!
Вот, решился на свой первый пост, и сразу с вопроса...

Наверное, уже года три вынашиваю план о покупки мото класса турэндуро, и года полтора уже решил для себе что это будет Афричка. Пока ещё коплю на неё откладывая по 300 зелёных рублей с з/п (о чём в последнее время ниразу не жалкю....деревянный вон как колбасит). Но учитывая нынешнею финансовую ситуацию в стране, да и в мире, в принципе уже готов брать кредит ( да и просто, какое-то тревожное чувство, как будто к тому моменту когда я накоплю достаточно ничего хорошего не останется .......глупость, я понимаю, но всё же ).

В общем! Суть вопроса: для себя решил брать в ценовой категорией 200-350тыс, рд-07, где-то от 96г но в определённой оригинальной расцветке ( чёрный/оранжевый, серый/красный, белый (триколор), ну тот, что шёл после 2000г красный/синий). Во всяком случаи, так мне подсказал один ин.ресурс...где было расписано в каком году и в какой расцветке выпускались. По состоянию буду не очень придирчив , лиш бы соответствовала цена ....ну и не дрова.
Ну вот, коплю себе....и переодический просматриваю авито, авто ру, дром, да и тут..что по чём продаётся. И вот на неделе мне попалось объявление которое меня немного заинтересовало.....заинтересовало на столько, что....ябкупил!
Пообщался с продованом, на сколько  его понял....мот у него с 2008г, его он брал с аукциона.....ну так, вроде всё более менее работает ( как обычно, приезжайте смотрите....что найдёте всё ваше ). Пока стоит на учёте, но при необходимости снимит без проблем.
Но вот что меня смущает....по расцветке (серый/красный) он должен быть 97г, а по документам 93г. ( когда-то давно я просто имел сомнительное удавольствие купить машину БМВ е30, которая по документам была 90г рестойлинговая, а по факту и по ВИН-у 86г дорестайл ). Спросил, была ли Афричка битая, менялся ли пластик? Хозяин говорит, что нет.....была немного подтёртая и с помятым баком...но он всё подмазал, так что если не приглядываться, то не заметно.
Вот собственно пока в этом и вопрос, могла ли быть такая расцветка в 93г?
В любом случаи отдам за неё деньги, только когда увижу что она без проблем проходит сверку номеров, и снимится с учёта.

Ps да, йа из Питера, а мот в Уфе....но на подвиг я готов....тем более что оттуда он в любом случаи поедет Т/К.
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #1 : сентября 01, 2015, 07:24:52 »

http://africatwin.ru/models/
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
SHIPER_78RUS
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля Email
XRV750 RD07a 1999
« Ответ #2 : сентября 01, 2015, 10:27:42 »

Ну вот то, то, и оно. NH373 97г. А хозяин утверждает что год 93.
Странно это....

Вот это объявление
https://www.avito.ru/ufa/mototsikly_i_mototehnika/honda_africa_572481075

Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #3 : сентября 01, 2015, 11:50:57 »

занижали год при растаможке?
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Dyser
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 159



Просмотр профиля Email
Djebel 250 xc, BMW F650GS Dakar
« Ответ #4 : сентября 11, 2015, 01:43:15 »

Что-то подозрительно дешево? Как говорит один известный телевизионный деятель: "Совпадение? Нет, не думаю!"
С учета сейчас для продажи не снимают. (Приказ МВД РФ от 7 августа 2013 года, N 605). Вариант только ехать смотреть, переоформлять на месте и отдавать деньги продавцу, иначе можно попасть в неприятную ситуацию или нарваться на конструктор.
Еще номер рамы запроси и пробей на Семпермото. Это прям обязательно!!
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!