О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Эндуро малокубатурный или как обмануть возраст(гайцев)
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 07:21:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эндуро малокубатурный или как обмануть возраст(гайцев)  (Прочитано 7023 раз)
Гуань-Ди
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 40


Просмотр профиля Email
Хочу брать XRV 750
« : сентября 19, 2015, 07:00:26 »

Привет, Народ!
Для молодежи отодвинули права на мот. Сыну 15. Ездит на всем, что заводится Smiley , Но теперь по возрасту только категория А1 с кубатурой до 125 см. Это чё?! Прощай мечта о Монголии на ближайшие три года? как обмануть дурные законы? 125 кубов реально мало для поездки далеко. как быть? А езда без категории на Серове, Джебеле итд - вариант попадоса... Все ниче - но выгр@бать за него буду я... Че делать?
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #1 : сентября 19, 2015, 08:02:45 »

. Че делать?

Бывает что дурные законы заботятся о молодежи больше чем родители.

В 2008 на авто имел неприятный инцидент  когда пересекся с 6 летним мальчишкой   на 125 кубовом скутере.
Его дед потом мне с пеной у рта долго доказывал что ребенок очень хорошо ездит "на всем что заводится".
Но при этом совершенно не понимал  что мог бы остаться совсем без внука.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14097



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #2 : сентября 19, 2015, 08:59:22 »

Вся Монголия ездит на китайских 125 кубах.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Гуань-Ди
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 40


Просмотр профиля Email
Хочу брать XRV 750
« Ответ #3 : ноября 30, 2015, 10:52:33 »

Паш! Я полностью с тобой согласен про то, что мозгов в 15 мало еще, поэтому поэтапно взрослеем, начиная с велосипеда на трёх колёсах, потом на двух, потом побольше, потом китайский квадрик 50 кубов(грязь, лужи, дожщчь спанье в палатке), потом квадрик в 125 кубиков, потом Ирбис ТТР 125 и поездка на Алханай(230км в один конец). Естественно убитые колеса, спицы, пластик ИТДИТП... Ремонтирует сам с минимальным вмешательством с моей стороны. Воткнет в уши МР-3ху и крутит гайки с упоением. Думал рэп, рок какой-нибудь... воткнул себе в ухо и я послушать, аж на ж..пу сел... Розенбаум, Макаревич, ДДТ, ФМТ Забайкалье, песни Алтая ну итд
Итак... Ирбис продан - куплен Ямаха ТТР Райд. На злобной резине. Я так думаю нужен комплект дорожной еще. (посоветуйте где взять?) С ДПС мы решили не бодаться, поэтому он сейчас занимается в секции мотокросса и к 16 годам, исполняющимся в июле тренер пообещал в исключительном порядке порешать вопрос с открытием категории А. Вот как-то так...
   А по поводу деда с пеной у рта, так я в часто вижу мальчиков-мажоров на купленной родителями технике, которым ср..ть на все правила. Думаю это не про нас. Мой все лето пахал как проклятый, чтоб взять этот ТТР. Про "на всем что заводится" могу сказать, что за прошедшее лето у сына общий налет на аэрошюте(это такая двухместная тележка с 500кубовым мотором и парашютным крылом) составил где-то около 75 часов. И не просто полеты, а выполнение авиаработ (аэрофотосъемка). Ну и естественно поскольку взлетал с полей, то он умудрился покататься на всем, что было вокруг у "дяденек" ВАЗЫТАЗЫ, трактора, джипы, грузовики и даже на комбайне... Но как я понял крепко засела мечта у него прокатиться через Алтай, Монголию именно на мотоцикле. И именно на эндуро. Поглядим что из этого получится...
Записан
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1529



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #4 : декабря 01, 2015, 08:00:56 »

Кидать 125 в поезд, доехать до Бобруйска, а там уже спокойно до границы с Монголией и дальше своим ходом. 125 - это самый раз!
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #5 : декабря 01, 2015, 08:14:15 »

Ну во первых снимаю шляпу перед ТС, правильного пацана вырастил, все остальное придирки не слушай, а во вторых по предыдущему посту не понял схему, до Бобруйска поездом, а от бобруйска до границы и через границу как?
Записан
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1529



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #6 : декабря 01, 2015, 08:24:32 »

Ну во первых снимаю шляпу перед ТС, правильного пацана вырастил, все остальное придирки не слушай, а во вторых по предыдущему посту не понял схему, до Бобруйска поездом, а от бобруйска до границы и через границу как?
С паспортом и птс. Пересекать вторым номером.
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14097



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #7 : декабря 01, 2015, 08:58:20 »

Прощай мечта о Монголии на ближайшие три года?

Для поддержания мечты нужно трансфер до границы с Монголией.
На РФ границе права на категории не проверяют,
в Монголии со стороны Алтая тоже.
Если в УланБатор не попретесь то спокойно откатаетесь следуя своей мечте.

пс
Но езда в РФ по ДОП это совсем не Монголия.
крепко подумай стоит ли обманывать ПДД.
Возможно у тебя есть парочка запасных пацанов,
но все равно будет обидно если что-то пойдет не так.


« Последнее редактирование: декабря 01, 2015, 09:01:23 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Гуань-Ди
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 40


Просмотр профиля Email
Хочу брать XRV 750
« Ответ #8 : декабря 01, 2015, 06:22:46 »

Фото пытаюсь вставить... Уже обжал до 80 Кб,  се равно не дает
Записан
Гуань-Ди
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 40


Просмотр профиля Email
Хочу брать XRV 750
« Ответ #9 : декабря 01, 2015, 06:58:16 »

Но езда в РФ по ДОП это совсем не Монголия.
крепко подумай стоит ли обманывать ПДД.
Возможно у тебя есть парочка запасных пацанов,
но все равно будет обидно если что-то пойдет не так.
Да уж! Даже затрудняюсь сказать на сколько тысяч процентов ты прав!!! (можно на ты да?!)
Переезжая из восточной Сибири в Пензу трижды (перегнали все свои авто самоходом) понасмотрелись и понаслушались по рации много чего в прошлом году. Очень есть чего рассказать желающим(хотящим) перебраться в западную часть страны... Трансфер до границы с Монголией отметается по причине желания покрутить земной шар колёсами наших мото по Алтаю. Я врубиться не могу... С парашютом можно прыгать в 15 лет, летать в 15, девок в 16 катать на "мохнатом мотороллере" Smiley , а категорию "А" до 18 отнесли Sad Я в 16  в СССР уже бороздил просторы Сибири на Вятке-Электрон ВОВСЮ, а в 17 на Байкал мотался.
Записан
Гуань-Ди
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 40


Просмотр профиля Email
Хочу брать XRV 750
« Ответ #10 : декабря 01, 2015, 07:03:15 »

Вся Монголия ездит на китайских 125 кубах.
Хочу фото ржачные закинуть про китайские 125-ки из личного фотоархива, обжимаю ниже 128кб пытаюсь загрузить - не дает.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14097



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #11 : декабря 02, 2015, 11:14:06 »

Пока вы катаетесь по лесу, права вам не нужны.
Но выезжая на ДОП положения ПДД желательно соблюдать.

Монголию можно спокойно откатать на ЁБЫРЕ125.
при небольших доработках довольно неплохой дрищескоп получается.

пс
фотки не нужно грузить на сайт.
фотографии нужно разместить на любом "хранилище фотографий" в интернете,
 а сюда просто написать ссылки.
« Последнее редактирование: декабря 02, 2015, 11:16:39 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Владимир Арнаутов
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 634



Просмотр профиля Email
Gold Wing 1800, XR Baja, Africa twin 2017
« Ответ #12 : декабря 02, 2015, 09:04:42 »

Прошу прощения, а на каком скоростном режиме вы планируется прох.рачить Монголию!?
15 лет и 125 кубов это вполне! А при условии условиях, которые там будут и физического развития ребенка, а он еще ребенок (если не рекордсмен в жиме, конечно) ему будет не только легко, но и комфортно! Подумайте, для чего ему там нужна сильная техника?

Согласен Ебрик - ох.ренный аппарат! ЗА ГЛАЗА!!!
Записан
Fireman
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
rd04
« Ответ #13 : декабря 03, 2015, 06:17:57 »

С парашютом можно прыгать в 15 лет, летать в 15, девок в 16 катать на "мохнатом мотороллере"  , а категорию "А" до 18 отнесли
Хочешь чтобы 15летние капитаны на хаябусах низко летали по городу? Не сравнивай СССР и "теперя"! Мы раньше на дорогах в хоккей играли, а сейчас просто перейти невозможно.
Записан

К.Стек
Fireman
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
rd04
« Ответ #14 : декабря 03, 2015, 06:26:06 »

у сына общий налет на аэрошюте(это такая двухместная тележка с 500кубовым мотором и парашютным крылом) составил где-то около 75 часов. И не просто полеты, а выполнение авиаработ (аэрофотосъемка). Ну и естественно поскольку взлетал с полей, то он умудрился покататься на всем, что было вокруг у "дяденек" ВАЗЫТАЗЫ, трактора, джипы, грузовики и даже на комбайне...
Похоже у меня развивается комплекс неполноценности! А ещё и Розенбаум с Макаревичем... Точно удавлюсь Cry
Записан

К.Стек
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!