О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Вопрос...совет...помощь в осмотре...Питер!
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 11:12:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос...совет...помощь в осмотре...Питер!  (Прочитано 3752 раз)
SHIPER_78RUS
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля Email
XRV750 RD07a 1999
« : ноября 06, 2015, 12:05:17 »

Добрый был день Африководы!

Не так давно на авито...да и на авто.ру...в продаже появилась Афричка, в Питере (точнее, в ближайшем пригороде)., которая крайне меня заинтересовала. Ну, начну с того, что с выбором по Питеру совсем всё плохо. (конечно варианты по России есть достойные, и может более интересные, по расцветке, по состоянию...да и по цене...так бы и сделал, будь у меня вся сумма на руках, а то даже и больше)....а тут аж 2002г., и 264тыс.р. Позвонил, пообщался с владельцем: куплена в Питере прошлой зимой (да, припоминаю...продавалась такая зимой\весной за 290тыс), отъездил один сезон, и продаёт - не подходит по физическому состоянию...одометр за 90тыс.км...и сломан спидометр....пластик хороший, но не идеальный ( норм для эндуро ).....вроде как более менее обслужен...без проблем...пожелания заменить масло в вилке на по гуще ( с грузом пробивает подвеску, но не сопливет )....И!...расход масла в норме, 200-250г на 1тыс км (сказал, плохо когда 400г и выше)
Вопрос: 200г\1000км это нормальный расход для Афрички, или это уже перебор ? (конечно, всю правду узнаешь только когда сам проедешь эту тыс...но всё же... Друган, который уже сезон откатал на Варе 2001г, за 70тыс.км. был крайне удивлён этому факту...по его примеру....за 6000км не грамма не подлил, и крутил он её...если не в отсечку...то где-то рядом....вот только последний этот месяц по спокойнее стал....поскользнутся боится. Конечно, Варя это на Афричка...но почти родственники.  )

Совет кому не сложно, проведите небольшой ликбез для меня (какой-нить экспресс метод самодиагностики...где щупать, куда смотреть, и что нюхать....на что обратить своё первое внимание...то что профану вроде меня можно увидеть, и сопоставить советы и факты )

После моего осмотра, и изыскания денежной суммы (что-то есть, ну а что-то придётся занимать )  нужно будет помощь в осмотре какого-нибудь  прожжённого Африковода из Питере. Что б уже своим опытным взглядом сказал, с чем надо будет бороться...а что ещё поживёт. (конечно не за просто спасибо)

Я прекрасно понимаю, что знаменитый турэндуро такого года, с таким пробегом (если не смотанный ещё ) и за столько денег...по определению не может быть в состоянии ЛЕДЕНЕЦ. Просто не хотел бы схватить полные "дрова"....с кривой или лопнутой рамой, наколхоженной электрикой, или доживающие последние км двигателём. И вложить ещё столько же, за сколько её продают.

Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: ноября 06, 2015, 12:09:38 от SHIPER_78RUS » Записан
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7581


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #1 : ноября 06, 2015, 02:22:21 »

она не жрёт масло-никогда!!!
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #2 : ноября 06, 2015, 02:45:36 »

Мой мотор не ел масла до 80 т. Км совсем! Сейчас 100 т . до 100 км/ч не ест. А вот если валить по трассе кушает грамм 300... Зимой планурую заглянуть ,глянуть движку...
Записан
Vietnames
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 156


135378123
Просмотр профиля
Africa RD-07 1999
« Ответ #3 : ноября 06, 2015, 03:06:25 »

На 8 тысяч пробега расход масла заметен, но в рамках допустимого. Ни разу не доливал.
В Питере целая банда африкановодов. Там точно есть кому помогать с прощупыванием.
Записан

У нас в России полно мест, где нет ни дураков ни дорог.
SHIPER_78RUS
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля Email
XRV750 RD07a 1999
« Ответ #4 : ноября 06, 2015, 04:50:36 »

Почитал ответы, позвонил в Мск Бурану ( Игорю ) пообщался с ним. Пришёл к мнению, что около 100г масла на 1т.км. это норма, больше-хуже, но не смертельно...как ездить.

И стал я, значит искать телефон продавца в Питере, что б доровориться на выходные...подъехать посмотреть......смотрю, а в фильтре ( в преложении авито ) ещё что-то новое появилось... Открываю! Баа! Точно такая же по расцветке в Выборге, 99г 100т.км 210т.деревянных.
Позвонил, пообщался с продавцом...ну почти всё тоже самое по состоянию....только год 99, и уронили её на один бок чучуть. Но главное, мот из этого клуба, с хорошей репутацией.
Уже почти всё равно, сколько она там масло потребл@ете и в каких местах она поцарапана. На выходных еду её смотреть, и скорее всего...ДА!
Всем спасибо за ответы! Да поможет мне удача!
Записан
Ambique
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 746



Просмотр профиля Email
V-Strom
« Ответ #5 : ноября 06, 2015, 06:41:32 »

Жрет, если больше 140 валить.

210 за 99 год. Хм, удачи Smiley
Записан
Obuhasan13
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 70



Просмотр профиля Email
в поиске Африки Твин
« Ответ #6 : ноября 06, 2015, 09:01:45 »

99г 100т.км 210т.деревянных.
Так а чего, цены на Африку нынче + такой пробег ..?
« Последнее редактирование: ноября 08, 2015, 01:01:02 от Obuhasan13 » Записан
SHIPER_78RUS
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля Email
XRV750 RD07a 1999
« Ответ #7 : ноября 07, 2015, 08:38:42 »

Только что из Выборга.....посмотрел и 
Афричка - Это ЛЮБОФФФ!!!

Посмотрели только поверхностно....но всё вроде бы не плохо.
Правая сторона пластик в двух местах лопнут и скреплён....ручке досталось. Падал на бок на небольшом ходу ( повело на гравии  ) . Немного коцак по кругу - ( смотрю на цену - не вижу коцак )) ). Глушак не родной...но и родной в хорошем состоянии тоже прилагается.
Погнуто оба обода колеса ( пропустил острую яму )....ремонтируемо.
На раме не совсем ровно набита одна цифра ( главное, что бы прошёл регистрацию на меня ).
И, предположительно! кривая корзина сцепления.....но не ведёт, не буксует. Подсикает с одного горшка (прокладка). Надо заниматься карбюраторами. (одна свеча в копоти ). Ну и по мелочи... 
В общем! Есть чем на год заняться.
ПТС родная....покатала она много народу ( Миша, владелец , называл мне ник-нэйм бывшего хозяина, с этого клуба...но я не запомнил )

Всё таки.......прокатился (хотя, не в моих правилах делать это не передав дениги.... Уронил -значит купил!) Ииии.......И это любоффф.

Договорились на пару недель, оставил небольшой задаток, и попрощались.

Как поёт НаГГано в одной песне....Надо брать! Надо брать!
Теперь всё упирается в деньги....как дадут - сразу еду в Выборг. Надеюсь, уже на будущей неделе повезу его в Питер на рабочем Фиат Дукато. ( друган мне конечно предлагает блудень, в виде.....-а дождись дороги по суше, и езжай на нём. )

Ну.....надеюсь всё срастётся  speed

Да! Вот так работает на выжатом сцеплении
<iframe title="YouTube video player" width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/-ISL8NRGMVQ?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Записан
Obuhasan13
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 70



Просмотр профиля Email
в поиске Африки Твин
« Ответ #8 : ноября 08, 2015, 01:03:02 »

 
Только что из Выборга.....посмотрел и
Молодец
Записан
Dyser
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 159



Просмотр профиля Email
Djebel 250 xc, BMW F650GS Dakar
« Ответ #9 : ноября 08, 2015, 08:30:18 »

Только что из Выборга.....посмотрел и 
Афричка - Это ЛЮБОФФФ!!!

Посмотрели только поверхностно....но всё вроде бы не плохо.
Правая сторона пластик в двух местах лопнут и скреплён....ручке досталось. Падал на бок на небольшом ходу ( повело на гравии  ) . Немного коцак по кругу - ( смотрю на цену - не вижу коцак )) ). Глушак не родной...но и родной в хорошем состоянии тоже прилагается.
Погнуто оба обода колеса ( пропустил острую яму )....ремонтируемо.
На раме не совсем ровно набита одна цифра ( главное, что бы прошёл регистрацию на меня ).
И, предположительно! кривая корзина сцепления.....но не ведёт, не буксует. Подсикает с одного горшка (прокладка). Надо заниматься карбюраторами. (одна свеча в копоти ). Ну и по мелочи... 
В общем! Есть чем на год заняться.
ПТС родная....покатала она много народу ( Миша, владелец , называл мне ник-нэйм бывшего хозяина, с этого клуба...но я не запомнил )

Всё таки.......прокатился (хотя, не в моих правилах делать это не передав дениги.... Уронил -значит купил!) Ииии.......И это любоффф.

Договорились на пару недель, оставил небольшой задаток, и попрощались.

Как поёт НаГГано в одной песне....Надо брать! Надо брать!
Теперь всё упирается в деньги....как дадут - сразу еду в Выборг. Надеюсь, уже на будущей неделе повезу его в Питер на рабочем Фиат Дукато. ( друган мне конечно предлагает блудень, в виде.....-а дождись дороги по суше, и езжай на нём. )

Ну.....надеюсь всё срастётся  speed

Да! Вот так работает на выжатом сцеплении
<iframe title="YouTube video player" width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/-ISL8NRGMVQ?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Чет много надо делать...
Записан
SHIPER_78RUS
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля Email
XRV750 RD07a 1999
« Ответ #10 : ноября 08, 2015, 09:04:51 »

Чет много надо делать...
Время точит - и время лечит.
Это и не плохо, изучу её полностью. Лично я к этому готов

Да, и по поводу видео (работа сцепления, шум), тут один африканец предположил, что это подшипник первичного вала.
А вы что на это скажите?


  Молодец
Вот как куплю\оформлю, тогда и буду молодец ))
Записан
OnEgIn
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 489



Просмотр профиля Email
А/Т RD 07 1997 г. Восход 3М 1991 г.
« Ответ #11 : ноября 09, 2015, 11:30:44 »

Да, и по поводу видео (работа сцепления, шум), тут один африканец предположил, что это подшипник первичного вала.

Похоже на то, потому как стучит при включенном сцеплении. Сцепление гремит на оборот при выключенном, КМК.
Записан

Ride To Live, Live To Ride
SHIPER_78RUS
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля Email
XRV750 RD07a 1999
« Ответ #12 : ноября 11, 2015, 11:53:19 »

Ну всё...свершилось...КУПИЛ!
Позже подробно отпишусь...с картинками
Записан
OnEgIn
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 489



Просмотр профиля Email
А/Т RD 07 1997 г. Восход 3М 1991 г.
« Ответ #13 : ноября 12, 2015, 06:44:02 »

Пля-здря-вляю!!!!!!!!!! ura dance

Ну и слайдики с киношкой тоже поглядеть можно auto
Кажись токсикоз мото уже накатывает throttle
Вчера после работы загнал машину, выкатил Блондиночку звел, прогрел, проехал 100 метров по ГК. Всплакнул и закатил обратно.
Записан

Ride To Live, Live To Ride
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #14 : ноября 12, 2015, 08:18:00 »

Да что там токсикоз.
Уже давно есть отработанные алгоритмы: второй легкий мот, зимняя шипованная резина и никакого токсикоза.
К весне увидишь что заметно прибавилось в мастерстве. 
 velo
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!