О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

БИТВА --РАЛЛИЙНАЯ МОРДА VS СТАНДАРТНАЯ МОРДА
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 10:15:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БИТВА --РАЛЛИЙНАЯ МОРДА VS СТАНДАРТНАЯ МОРДА  (Прочитано 22610 раз)
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« : декабря 07, 2015, 01:04:16 »

Всем   добра !  Решил  в обозримом  будущем  сваять  на  свою Африку RD 04   новый   обвес ( фары ,возможно, оставляю родные,но хочется  новые ) . Опыт изготовления стеклопластиковых деталей  достаточный   .   Меня интересуют   отзывы    тех , кто  поставил себе   на Африку раллийную морду :  удобно  ли  ощущать обычную  дорогу   имея перед собой  , скажем так  , непрозрачный  щиток ? или это дело привычки ?   Как  распределяется  поток  воздуха ?  Куда этот  поток  попадает , а куда нет ?    Нужно ли что-то добавить или улучшить  в  Раллийной морде .. как она , эта Морда  в  реальной Жизни ?   А чем хороша родная морда?может воссоздать в новом облике  родную морду ?  так скажем , легкий  рестайлинг  родной мордочки  RD 04?   А может такой  ядерный   вариант -- сделать раллийную  морду , но по ширине  сравнимую со стандартной  ?  Ваши варианты ?   Интересует   любой отзыв  по теме, советы , мысли, дополнения   по этому поводу  -- т. к .  мотоцикл  был сразу же после покупки  разобран  -я не скрываю - у меня  нет   опыта езды на Африке  ни с раллийной мордой ни со стандартной )   ...  Уважаемые обладатели  этих  Чудо-Девайсов --отзовитесь, плиз  ! Персонально прошу  помочь  Spidi и  sicura-- точно видел , что  у вас  есть  такие ништяки )    Ярых сторонников  родной морды  тоже прошу по возможности  дать отзыв  ...... в догонку --интересна также  инфа по самодельному пауку ..  ваши мысли ?   Очень надеюсь на ваш  опыт.  Выручайте  начинающего Африковода)  fly  
« Последнее редактирование: декабря 18, 2015, 08:04:30 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #1 : декабря 07, 2015, 02:24:07 »

Раллийная морда не боится падений потому как уже и позволяет поставить нормальные фары.
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #2 : декабря 07, 2015, 02:25:33 »

Слава, сразу не понял, просто ударение в слове  "уже" надо ставить на первый слог ))  принял ! Спасибо! ... По фарам- неужели родные фары - не айс?
« Последнее редактирование: декабря 08, 2015, 08:41:33 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #3 : декабря 07, 2015, 08:57:24 »

Аэродинамика становится как у кирпича.
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1529



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #4 : декабря 07, 2015, 10:44:14 »

BAZILIO, снимай эту дурацкую штатную морду и ставь раллийную! Даже ехать по другому начнешь!
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #5 : декабря 07, 2015, 11:37:07 »

Аэродинамика становится как у кирпича.
BELARUS, благодарю! .. Подскажи, как обстоят дела с комфортом -- обдувает сильнее , чем со стандартной моськой?  Какие еще косяки ?
Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #6 : декабря 07, 2015, 11:42:32 »

с моим 170 мне в голову сильно не дуло. Но по плечам ощутиво больше. Особенно на максималке в 150 по навику (со старой мордой ехала быстрее, 165-170)
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #7 : декабря 07, 2015, 11:43:55 »

Phish ,несомненно с раллийной  моськой  моц выглядит бодрее-- а бодрый вид обязывает вваливать ) throttle
Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #8 : декабря 07, 2015, 12:01:53 »

 BELARUS, стало быть плюсы и минусы всегда рядом) вот ведь  головнячок! И хочется - и колется)... Я  - 180 см. И  возможно,  в башенку будет больше  задувать... В пору хоть морду - трансформер  сделать - когда надо уменьшил( занизил) когда надо - увеличил)  шутки - шутками?  А вдруг?   .. Или " Остапа понесло "и я уже облизываюсь на Honda Gold wing?
« Последнее редактирование: декабря 08, 2015, 08:43:03 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #9 : декабря 07, 2015, 12:53:57 »

удобно  ли  ощущать обычную  дорогу   имея перед собой  , скажем так  , непрозрачный  щиток ? или это дело привычки ?
у меня родное стекло затянуто черной пленкой да еще мухобойка стоит, вроде не мешает. Ну бывают места когда приходится выглядывать сбоку что там под колесом делается. Так это место и через прозрачное стекло не видно.
Мухобойка стала отводить поток чуть выше уровня глаз, меньше, гораздо меньше насекомых стало заканчивать свою жизнь на визоре моего шлема.
Рост 183, или 184.. не помню))) Думаю что высота ралийной морды такая же как у меня с мухобойкой.
Спасибо Максу что подарил мне свое изделие!!! Мыть визор стал реже, и в дождь помоему раньше сильнее заливало.
и позволяет поставить нормальные фары.
а чем родные плохие? Стоят лампы Филипс сначала +50% сейчас +80% дискомфорта особого не вижу...
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #10 : декабря 07, 2015, 01:04:58 »

в лицо особо не дует, в плечи это жесть, после того как сделал еще прозрачный ветровичек сверху раллийной все нормализовалось, стало ехаться комфортнее чем с родной, ибо у родной для моих 190 слишком под большим углом завалено стекло, как не делай высоких один фиг в визор мухи летят. в раллийной радует целостность, с бордюра спрыгиваешь не дребезжит. родные фары слабоваты да. про паук не знаю что сказать, берешь и делаешь новый по месту
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #11 : декабря 07, 2015, 01:10:12 »

после того как сделал еще прозрачный ветровичек сверху раллийной все нормализовалось
я не помню, летом он у тебя был?
родные фары слабоваты да
а у тебя сейчас какие?
Пошел летние фотки искать)))
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #12 : декабря 07, 2015, 01:12:13 »

http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=3468.315
ветровичек был, фотки вот, ближе к низу страницы
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #13 : декабря 07, 2015, 01:17:07 »

Нашел... конечно с такой мухобойкой дуть не будет)))
А что за фары у тебя? Чем лучше родных?

Записан
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #14 : декабря 07, 2015, 01:19:27 »

Шаман, спасибо за отзыв! .....да, согласен. Когда раньше разглядывал на фото твой моц , помню ,что ветровое стекло было все в наклейках и уже тогда  пробежала мысль , что это пространство не столь актуально для полноценного контроля  за дорогой.
Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!