О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Шо стоит поглазеть SLO-HU-RO-BG ?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 24, 2024, 03:18:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шо стоит поглазеть SLO-HU-RO-BG ?  (Прочитано 3902 раз)
Drakas
Легенда форума
*****

Karma: 80
Offline Offline

Сообщений: 716


Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту!

S
Просмотр профиля
Honda XRV750
« : января 06, 2016, 11:17:56 »

Камрады, всех с Новым Годом!!!  

У нас тута зима разыгралась не на шутку, как то тоска по лету налетела...
Начал прокладывать двухнедельный маршрутик LT-PL-SK-HU-RO-BG и обратно.
Основная цель-своими глазами поглазеть на Red Bull Romaniacs 12-16 июля. (хоть денёк)
Ну и приятное совместить с полезным-доехать до ЧМ побережья Болгарии.
Может есть какие советы по достопримечательностям по странам? (Transalpina и Transfagarasan уже нанесены)
Впервые поеду с пасажиром, покрышки Anakee 3, так, что г..вна противопоказаны  
Быду рад советам и подсказкам.
« Последнее редактирование: января 06, 2016, 03:42:56 от Drakas » Записан

Те, кто не хотят рассуждать, — фанатики, те, кто не умеют, — дураки, а те, кто не смеют, — рабы.
(George Gordon Byron)
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #1 : января 06, 2016, 12:10:26 »

Шалом Алейхум!

Словения - Постойна Яма- пещера
Ну и вообще по Словении ездий исключив автобаны, и будит счастие. Адриатика круче на мой взгляд, чем берег Болгарский. хотя в Словении само побережье не очень.

Венгрия заежзай на наш завод, чтоли и полигон- как то все время там или транзитом, или по работе. Про достопримичательности никогда не думал.

Болгария посети античный город АдИструм. он бесплатный можно гулять , на самом деле на меня произвел впечатление круче Афин, народу никого а масштабы не хуже.  У меня На болгарию времени особо не было, было свободных пол дня, и я тупо неспеша ехал в туретчину, заворачивал под коричные таблички достопримичательностей, ни одного раза не был разачорован!

 Ну места Русской воинской славы тебе советовать во всех этих странах не буду.... Не оценишь Wink


« Последнее редактирование: января 06, 2016, 12:16:15 от Lamantin777 » Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #2 : января 06, 2016, 01:16:44 »

Drakas, в Румынии проедь через ущелье Биказ, не пожалеешь, тем более почти по дороге
Записан

Vladimir
Drakas
Легенда форума
*****

Karma: 80
Offline Offline

Сообщений: 716


Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту!

S
Просмотр профиля
Honda XRV750
« Ответ #3 : января 06, 2016, 03:57:39 »

Извиняйте за допущенную ошибочку, Lamantin.
SLO поменял на SK 
Словению посещал пару раз. А вот Словакия всегда тока транзитом проезжалась.
Да и Болгария интересна только тем, что еще тама не бывал.
А памятники Российской армии очень интересны, зря иронизируешь. Про крестьянско-рабочую такого не сказал бы.
Так что кидай ссылки, тока лучше латиницей, а то тяжко поисковик кирилицу кушает.
Записан

Те, кто не хотят рассуждать, — фанатики, те, кто не умеют, — дураки, а те, кто не смеют, — рабы.
(George Gordon Byron)
Lamantin777
Легенда форума
*****

Karma: 137
Offline Offline

Сообщений: 6593



Просмотр профиля
Китайский Тяжелый Мотоцикл
« Ответ #4 : января 06, 2016, 06:52:03 »

Drakas

Да кто ж тебя поймет? это ты когда пьяный добрый.....а трезвый.... а трезвый..... А трезвым то я тебя и не видел никогда Smiley

Ну напросился

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC_%D0%B2_%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8

Только по Болграии 400 обьектов.....

Ну если без шуток, на перевал Шипка надо по любому, наверное.... Я то историей заинтересовался недавно, потому когда на шипке был поулыбался только, ибо ассоциации у меня были только с сигаретами одноименного названия тогда.... Неуч, бл@..... Стыдно, конечно, но вот так.


В Румынии еще есть синайский монастырь, рядом с Брашовым, ну как бы так.... На любителя. Но место живописное и гостишка рядом классная Smiley
Записан

Ну а с теми, кто не в теме нечего делить —
Наши тропы к разным полюсам.
Близорукий марш, вялая возня —
Я слепцов читаю по глазам. (Кинчев)
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #5 : января 06, 2016, 08:47:08 »

Drakas ,  Red Buii Romaniacs   проходит  в городе  Сибиу . За почти  4  года обитания  в Румынии  не был  в этом городе) . Однако , в 150  км  находится  город Брашов . Рядом с ним находится знаменитый  замок Бран , он же замок  Дракулы . Очень Живописное  место  ,стоит  побывать .  ..Горные серпантины   в том  месте  завораживают ) Я ездил  на машине . А на мото --вообще  сказка !... ... В 170 км севернее города Сибиу   есть город Клуж -Напока , если будете  там , то посетие  паб  "Joben Bistro "  в стиле стимпанк --очень  классно !  ...... Бухарест , не смотря на то , что я  сейчас  в нем обитаю , особо  меня не тронул ) двойственное впечатление )....... А вот  Будапешт  очень понравился .  очень красивый  город , я до сих пор под впечатлением .  Если доберешься до Будапешта --не пожалеешь ! .. Забей  в Гугле --"достопримечательности  Будапешта "  и все  поймешь .там все  в одном месте  .  И Рыбацкий Бастион, величественное  здание Парламента  куча других не менее  красивых зданий и мест , Тут же  рядом  экскурсия на Автобусе  -Амфибии  по улицам Будапештта   с  водной  прогулкой по Дунаю  ))  Вещь !   Рекомендую !... Про  Болгарию -- я в том году  был на 9 мая  в городе Пловдив   у  памятника  советскому воину Алёше. Не могу передать словами мои  ощущения--    очень  красивый  вид с вершины  горы на которой находится  памятник !   Дорога  к памятнику  вымощена  камнем  и петляет  вверх среди леса ) ...    София   меня не  впечатлила  вообще --обычный   городок .  Зато  древняя столица Болгарии --Велико Тырново  --это  ДА !  Будет  возможность , не  проезжайте мимо )....Из Болгарских курортов  был  в Созополе.  Там  рай  для русских ) В любом  кафе  без проблем  все официанты   понимают русичей ... Очень  большие  порции  еды ) на убой )   Очень красивая  набережная с многочисленными  кафешками и  ресторанами .  Колоритное  место --плотность застройки  очень высока , это  особенно  видно  , когда смотришь на город с  Моря  ... ... ...... А вообще  , сами по себе горные дороги  Румынии  и Болгарии очень живописны,( похожи на родные мне сочинские серпантины ) , можно  кайфонуть   даже  без городских  достопримечательностей   ..  
« Последнее редактирование: января 07, 2016, 12:56:55 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
Drakas
Легенда форума
*****

Karma: 80
Offline Offline

Сообщений: 716


Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту!

S
Просмотр профиля
Honda XRV750
« Ответ #6 : января 06, 2016, 08:48:38 »

Шипку курили в СА, когда на Беломорканал копеек не хватало.
Давали на халяву  .
Тока из за энтого требуется поглазеть.
Пасиб, Гена
Записан

Те, кто не хотят рассуждать, — фанатики, те, кто не умеют, — дураки, а те, кто не смеют, — рабы.
(George Gordon Byron)
Drakas
Легенда форума
*****

Karma: 80
Offline Offline

Сообщений: 716


Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту!

S
Просмотр профиля
Honda XRV750
« Ответ #7 : января 06, 2016, 08:50:59 »

Bazilio
спасибо, братишка
Записан

Те, кто не хотят рассуждать, — фанатики, те, кто не умеют, — дураки, а те, кто не смеют, — рабы.
(George Gordon Byron)
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14106



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #8 : января 06, 2016, 08:51:29 »

Пассажира посадить под любым предлогом и 4 дня гонять за пелетоном по романьяксу.
Наших там человек 5-6 будет.

Всякие дракулы это туристический разводняк.
Для развития кругозора можно сходить в соляную пещеру.
Вся Европа хавает эту соль уже 4 столетия.
 
« Последнее редактирование: января 06, 2016, 08:53:37 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14106



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #9 : января 06, 2016, 08:52:01 »

Не забудь зезину поменять на зубчатую  throttle
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Drakas
Легенда форума
*****

Karma: 80
Offline Offline

Сообщений: 716


Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту!

S
Просмотр профиля
Honda XRV750
« Ответ #10 : января 06, 2016, 09:05:45 »

Не забудь зезину поменять на зубчатую  throttle
Mishutka
в эти числа в Pensiunea Lazar (N45° 23.443' E24° 00.764') будет куча литвинов на сурово-правильной резине.
Куда мне старикашке с кризисом среднего возраста  
Теперешнюю женщину на полчаса оставить боязно, а Ты на 4 дня предлогаешь...
Пофиг с этой зубчатой... В Литве оторвуся
Но за совет душевный-низкий Тебе поклон
Записан

Те, кто не хотят рассуждать, — фанатики, те, кто не умеют, — дураки, а те, кто не смеют, — рабы.
(George Gordon Byron)
stanislas
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1058



Просмотр профиля Email
КТМ690Е
« Ответ #11 : января 06, 2016, 10:25:52 »

Трансфагарасан и Трансальпина обязательно)
Говорят тру замок Дракулы не в Бране (в этом он проездом останавливался) а  Замок Поенари ( этот он просто перестроил и укрепил)
Ну а в Клуже можно закупиться всякими дугами,кофрами от местных умельцев.
Записан
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #12 : января 06, 2016, 11:11:43 »

Трансфагарасан и Трансальпина обязательно)
Говорят тру замок Дракулы не в Бране (в этом он проездом останавливался) а  Замок Поенари ( этот он просто перестроил и укрепил)
Ну а в Клуже можно закупиться всякими дугами,кофрами от местных умельцев.
stanislas , действительно , в случае  с Замком Бран  налицо  хитрый маркетинговый ход --- Влад Цепеш  ( Дракула ) имеет мизерное  отношение к этому  красивому  Замку.) Но  не в этом дело . Важнее то (думаю согласишься ) , что места там  неимоверно  живописнейшие  даже без этой  туристическо-мистической шелухи . Я был там   уже  3  раза  -благо , от Бухареста всего  170 км по  хорошему автобану.  
« Последнее редактирование: января 07, 2016, 12:43:15 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
novack
Свой в доску
****

Karma: 29
Offline Offline

Сообщений: 492



Просмотр профиля Email
RD07A BMW G650X
« Ответ #13 : января 10, 2016, 01:32:15 »

Плюсую за Брашов - очень миленький городок.
Если есть возможность, то стоит проехать по берегу Дуная в районе Железных ворот - там граница с Сербией проходит.
Записан
Любо Африката
Местный житель
***

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 93


Просмотр профиля
XRV 650J XL250N CB 1300 FMX650
« Ответ #14 : января 10, 2016, 02:07:34 »

А,в Болгарии можно увидемся. Я из Варне.
Записан

Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!