О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Африка подождёт?(
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 02:07:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Африка подождёт?(  (Прочитано 4037 раз)
Алексей Белый
Зашел спросить
*

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
Урал, Днепр"RAT"
« : января 18, 2016, 10:22:51 »

Все очень просто..хочу африку,денег к лету будет тыщ 140..Сегодня зашёл в магаз и увидел,блин,этого китайца 400гс ,который стелс,(форум прости..)Стали посещать греховные мысли,как то-денег на свежую африку не хватает ,тыщ 250 надо,в кредит лезть не охота,ипотека,мать её(хоть и не большая)Кататься хочется так,что достал паяльную лампу, отогрел своего крыса,чтоб завёлся(выгул крысы зимой - ютуб)).и чуть ломку снял.Есть ещё урал,хороший урал,с доками номерами и тд,но это урал а я хочу турэндуро,что бы сесть и поехать дальше 70 км..Вот и вопрос опять,весь сезон "кататься" на урале,собирать деньги.Взять китайца и хотя бы пару сезонов(с доводкой,протяжкой и тд)покататься хотя бы близко к тому о чём мечтаю..В инете нарыл,паренёк на таком 14 тыщ накатал по Уралу и вроде норм..
Записан
Macar_4x4
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1119



Просмотр профиля WWW Email
gpz 1100, кле анхело, африка рд07а была теперь рд 04
« Ответ #1 : января 18, 2016, 10:54:38 »

Не обманывай себя.
Записан

Кава (укр.) Кофе, Две Кавы, двойной кофе.
Любой привод хорош при условии, что он полный.
Ну наверно кроме мотоцикла.
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #2 : января 18, 2016, 11:18:31 »

Одумайся друг) Почитай о стелсе побольше!! не стоит его покупать)
140-160 тыс ну можно посмотреть Трансальпа , тенери , доминатора.... если хочешь посвежее(в смысле состояния) глянь ямаху хт 400 с маленьким пробегом! Кутай не бери!!! Китай через 2 года подешевеет минимум в два раза! я африку купил за 215  5 лет назад, теперь она дорожает на глазах)))
Записан
Скамейкер
Местный житель
***

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 233



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin RD07, 1998
« Ответ #3 : января 18, 2016, 11:40:01 »

Был такой стелс 400гс. Мот в целом неплох, если бы не русская сборка.
Пластик облицовки хрупкий как стекло, в группе ВК пишут о горящем CDI, пластилиновых шестернях в коробке и срывающейся шпонке генератора. Спицы заднего колеса слишком тонкие, на грунтовке или плохом асфальте ломаются. Седло очень жесткое, несъемное. Эксплуатировать "из коробки" запрещается: часто замок цепи стоит шиворот на выворот, отчего цепь улетает на первых 10 км.
Решишь уж брать китайца - ищи китайского китайца или тайваньского, не русского. Наши умудряются испортить даже это.
Вообще, китайская техника это выставочная действующая модель реальной техники. Издалека или на фото выглядит лучше, чем настоящая. Блестит хромом и сияет пластиком.
Но пользоваться по назначению нужно очень и очень аккуратно. Материалы очень дешевые и потому со слабым запасом прочности.
Записан

ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Honda Africa Twin RD07, 1998.
MiniMotors Dualtron III, 2018.
stanislas
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1058



Просмотр профиля Email
КТМ690Е
« Ответ #4 : января 18, 2016, 11:51:47 »

Еще 30т и моя африка влезает в твой бюджет)
Записан
Алексей Белый
Зашел спросить
*

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
Урал, Днепр"RAT"
« Ответ #5 : января 19, 2016, 01:33:40 »

Да,поостыл я что то..Кавасаки KLE 500 оч нравится,середину 90-х по деньгам потянул бы..,доминатор хорош!только маловато продаётся что то экземпляров и почему то хочется мот с водяным охлаждением..хз почему)Ах да,мой рост всего 170 см,а под туристическими эндуро само собой подразумеваются мотоциклы довольно высокие по седлу,сначала парился по этому поводу,потом где то вычитал,что при хороших навыках езды рост не имеет значения и успокоился)
Записан
DIRIK
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля Email
Африка RD-07
« Ответ #6 : января 19, 2016, 03:52:04 »

Я до Африки 4 года на KLE-400 проездил, по бак в жижу не залазил, на остальных дорогах все норм. рост 180, вес 95 -------китайтехника г..вно.
Записан
Алексей Белый
Зашел спросить
*

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
Урал, Днепр"RAT"
« Ответ #7 : января 19, 2016, 09:05:10 »

Я до Африки 4 года на KLE-400 проездил, по бак в жижу не залазил, на остальных дорогах все норм. рост 180, вес 95 -------китайтехника г..вно.
Все больше смотрю в сторону KLE,хотя недавно кавасаки вообще не рассматривал в качестве покупки,по деньгам год 99 00 потяну,только бы не налететь с ним,хоть пару сезонов покататься без особых проблем.Как же надоели эти ремонты(урал).карбы,проводка,тормоза,бензин этот 80й..Эх ладно,хватит плакать,скоро аванс,значит пару красненьких упадут в копилку)
Записан
Macar_4x4
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1119



Просмотр профиля WWW Email
gpz 1100, кле анхело, африка рд07а была теперь рд 04
« Ответ #8 : января 19, 2016, 09:51:49 »

На кле 250 ездил нормальные моты. С китаем не сравнить даже.
Записан

Кава (укр.) Кофе, Две Кавы, двойной кофе.
Любой привод хорош при условии, что он полный.
Ну наверно кроме мотоцикла.
Алексей Белый
Зашел спросить
*

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
Урал, Днепр"RAT"
« Ответ #9 : января 19, 2016, 10:39:20 »

Не думал,что на этом форуме буду обсуждать покупку неАфрики,благо раздел позволяет)Форум классный конечно,а Африку всё равно возьму,может и не первым мотом(совок не счёт)но возьму
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #10 : января 19, 2016, 10:43:00 »

Так и возьми, не трать себя на то, что не совсем нравиться, жизнь слишком коротка для компромиссов Wink
Записан
Macar_4x4
Легенда форума
*****

Karma: 17
Offline Offline

Сообщений: 1119



Просмотр профиля WWW Email
gpz 1100, кле анхело, африка рд07а была теперь рд 04
« Ответ #11 : января 19, 2016, 11:18:52 »

Бери африку, сразу на долгое время никаких других мотов не надо будет. а так только распыляться будешь. Я потом каву год не мог продать, так и пришлось за копейки отдавать.На каве потерял 50 или более тыр.
Записан

Кава (укр.) Кофе, Две Кавы, двойной кофе.
Любой привод хорош при условии, что он полный.
Ну наверно кроме мотоцикла.
Алексей Белый
Зашел спросить
*

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
Урал, Днепр"RAT"
« Ответ #12 : января 19, 2016, 01:49:19 »

Если бы можно было купить Африку за 160 и не сомневаться в её надёжности(в пределах разумного конечно) при этом,то я бы даже не задумывался,но такая Африка ассоциируется с суммой 260 лично у меня.Конечно можно говорить о везении,добросовестности и тд,Всё смешалось,люди,кони..Запутался,Ладно есть время подумать,может что и подвернётся)
Записан
stanislas
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1058



Просмотр профиля Email
КТМ690Е
« Ответ #13 : января 19, 2016, 02:13:01 »



С небольшими вложениями по внешнему ввиду правда сейчас)
Записан
Алексей Белый
Зашел спросить
*

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
Урал, Днепр"RAT"
« Ответ #14 : января 19, 2016, 03:48:12 »

Хороший,с такой "мордой"(её дакаровская называют вроде),похож на носорога. Пох на всё!Только вперёд!
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!