О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Устранить течь масляного радиатора/демон
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 09:07:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Устранить течь масляного радиатора/демон  (Прочитано 2765 раз)
Kirilllen
Зашел спросить
*

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 8

S
Просмотр профиля Email
XRV 750N RD 04
« : марта 28, 2016, 10:54:05 »

Доброго дня!

Потек у меня масляный радиатор, вернее не сам радиатор, а место крепления трубок к двигателю через фланец. Ну, проблема не велика, сходил в резинотехнику, подобрал резинки, и довольный поехал их ставить. Течь не ушла. Взял резинки побольше - течь не ушла. Взял еще побольше -  уже начало выгибать фланец, ничего хорошего.

Сейчас заказал оригинальные резинки в надежде на то, что они обладают чудодейственными магическими свойствами, и в целом есть две идеи:

1. Может быть можно даже и резинки потолще, но тогда нужно усилить фланец, а именно выпилить еще один для жесткости. Колхоз, но вроде бы правильный путь в виде замены резинок мы уже прошли.

2. Демонтировать радиатор. В процессе курения микрофишей было замечено, что оказывается трубки входят не в картер, а в отдельную крышку, демонтировав которую будто бы должны обычный двигатель без отливов под маслорадиатор, и будет счастье (на XRV650, XL600, бросах и т.д. маслорадиатора ведь нет) Кто что думает про такой метод? Маслорадиатор на двигателях жидкостного охлаждения вроде бы не такая нужная вещь....

Вернее так: снимал ли кто эту крышку? Действительно там так, как я думаю, или нет?
Записан
OnEgIn
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 489



Просмотр профиля Email
А/Т RD 07 1997 г. Восход 3М 1991 г.
« Ответ #1 : марта 28, 2016, 11:03:30 »

Резинки думаю не помогут, возможно на фланце микротрещина. Бежит точно в месте стыка? Может по сварному шву, или около него.
Записан

Ride To Live, Live To Ride
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #2 : марта 28, 2016, 11:04:45 »

Попробовать можно, надо только муфту от ТА.
А вообще, кольца от форсунок встают.
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
Kirilllen
Зашел спросить
*

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 8

S
Просмотр профиля Email
XRV 750N RD 04
« Ответ #3 : марта 28, 2016, 01:00:52 »

OnEgIn, где бежит понять не могу - осматриваю внешне - все целое. Ставлю, завожу мотор, и через минут 5 на хх капля масла внизу. На горячую и на оборотах расход побольше будет.

Фланец же просто поджимает шайбы, которые приварены к трубке, так что на нем трещины вроде ни к чему не должны привести. Появились идеи, что трещина может быть на трубке, но я ее там не увидел (хотя это не значит, что ее там нет)

Spidi, спасибо за совет по кольцам от форсунок, учту. А что за муфта от ТА? Я так понял (по микрофишам), нужно лишь на токарнике выточить трубку, на которую фильтр накручивать.
Записан
OnEgIn
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 489



Просмотр профиля Email
А/Т RD 07 1997 г. Восход 3М 1991 г.
« Ответ #4 : марта 28, 2016, 01:12:21 »

Пока не найдешь место утечки, бесполезно что-либо советовать. Отмывай предполагаемую зону, заводи, и с хорошим светом наблюдай где потечет.
 
P/S. Радиатор я думаю не стоит выкидывать.
Записан

Ride To Live, Live To Ride
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14107



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #5 : марта 28, 2016, 04:24:29 »

сходил в резинотехнику, подобрал резинки, и довольный поехал их ставить. Течь не ушла. Взял резинки побольше - течь не ушла. Взял еще побольше -  уже начало выгибать фланец, ничего хорошего.

Сейчас заказал оригинальные резинки

оригинальные резинки лежат в наличии у меня в магазе.
стоило ли тратить столько времени на бессмысленный подбор?
 

Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
true-satan
Свой в доску
****

Karma: 29
Offline Offline

Сообщений: 346



Просмотр профиля Email
xl1000v
« Ответ #6 : марта 28, 2016, 06:58:37 »

оригинальные резинки лежат в наличии у меня в магазе.
стоило ли тратить столько времени на бессмысленный подбор?
 


А что в них такого особенного?
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14107



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #7 : марта 28, 2016, 07:09:56 »

время потраченное впустую.
вместо  погулять с ребенком, полежать с подружкой  corn
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Kirilllen
Зашел спросить
*

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 8

S
Просмотр профиля Email
XRV 750N RD 04
« Ответ #8 : марта 28, 2016, 11:59:36 »

OnEgIn, отмывал, а толку? Под фланцем (вернее правильно сказать под прижимной пластиной) непонятно откуда течет, просто в итоге имеем каплю, и все. Т.е. предполагаемое место течи - под пластиной, это уже определено. А без этой пластины течь будет отовсюду, т.к. она не будет прижимать трубки. Тут уже какой-то ультразвуковой контроль нужен для поиска трещин :-)

Mishutka, каюсь! Побоялся беспокоить ради такой мелочи :-) Во время следующего похода в резинотехнику обещаю погулять с каким-нибудь ребенком, или полежать с подругой (если поход будет происходить в общественном транспорте) :-)

А вообще что собственно хочу узнать: кто разбирал движок, узнать, возможно ли технически выбросить эту крышку, и остаться без радиатора, или же такой вариант невозможен.
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #9 : марта 29, 2016, 05:44:14 »

Начнется жор масла в жаркую погоду, народ наоборот пытается радиатор поставить на сутенеру 750 например. Может разобраться все же?
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!