О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Бачек тормозной жидкости задевает стекло
Форум владельцев Africa Twin
апреля 24, 2024, 03:13:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бачек тормозной жидкости задевает стекло  (Прочитано 2143 раз)
Sergey_2603
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
Africa Twin
« : мая 10, 2016, 08:12:47 »

У меня RD07A, установлено высокое стекло MRA, при повороте руля влево бачек тормозной жидкости и крепление правого зеркала упираются в стекло. Поэтому повернуть руль влево до упора не получается, страдает стекло. Это у всех так или просто частный случай? Каким образом это исправляется? Ставить проставки руля для смещения руля к себе?
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #1 : мая 10, 2016, 09:42:59 »

Сам уже всё озвучил:
1) поменять стекло на стандартное
2) максимально сместить наклон руля к баку
3) изменить положение главного тормозного, либо заменить полностью весь механизм на более компактный!
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #2 : мая 10, 2016, 03:21:26 »

видимо или руль не родной или вывернуть сильно вперед, со стандартным ничего менять не надо, все умещается и не задевает
Записан
Sergey_2603
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #3 : мая 10, 2016, 03:27:30 »

AlexNorthon
1) Стандартное стекло не хочу). Мне туринговое поток прямо в шлем отводит, чуть голову отпускаешь уровень шума заметно снижается, думаю надо спойлер на ветровик ставить.
2) Пробовал, если немного наклонить к себе то не помогает, а если сильно наклонить, то боюсь эргономика пострадает.
3) Положение изменял, не помогает. Про замену не думал. Да и зеркало тоже цепляет, его никуда не денешь.

Думаю проставки руля должны помочь, но вот какие выбрать... их довольно много бывает, со смещением, без смещения,  регулируемые, разной высоты и вылета...
Поэтому и создал тему чтобы выяснить кто и как вышел из подобной ситуации. Если с помощью проставок, то каких именно.
Записан
Sergey_2603
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #4 : мая 10, 2016, 03:28:24 »

sicura, руль родной. Наклоном попробую еще "поиграть". Спасибо.
Записан
Алекс
Легенда форума
*****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 773


alexsled@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Africa twin 1998 . RD07."чернушка" . XR 250 BAJA 2003."Хрюн".CRF250L 2012 "Элька ".
« Ответ #5 : мая 10, 2016, 04:29:03 »

проставки не помогут  .стоят проставки 25мм.  у меня тоже при повороте задевает чуть сместил торм. машинку стекло проходит между торм. машинкой и кронштейном зеркала  на стекле остается след.
Записан

афро-деликавод... лучше нету велика  чем африка и делика...т. 8 916 шесть97 три2 два7.
Sergey_2603
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #6 : мая 11, 2016, 07:02:55 »

Алекс, у тебя проставки прямые? Есть проставки со смещением, есть регулируемые, они позволяют сместить руль дальше от стекла. Такие есть у Мишутки, у Саши Шмидта. Не знаю можно ли здесь ссылку вставить или карается)
Записан
Алекс
Легенда форума
*****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 773


alexsled@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Africa twin 1998 . RD07."чернушка" . XR 250 BAJA 2003."Хрюн".CRF250L 2012 "Элька ".
« Ответ #7 : мая 11, 2016, 07:07:42 »

Да прямые. Слегка задевает стекло при максимальном угле поворота руля влево, не парюсь забил....
Записан

афро-деликавод... лучше нету велика  чем африка и делика...т. 8 916 шесть97 три2 два7.
Пётр
Легенда форума
*****

Karma: 57
Offline Offline

Сообщений: 912



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #8 : мая 11, 2016, 10:30:40 »

Алекс, у тебя проставки прямые? Есть проставки со смещением, есть регулируемые, они позволяют сместить руль дальше от стекла. Такие есть у Мишутки, у Саши Шмидта. Не знаю можно ли здесь ссылку вставить или карается)



у меня проставки со смещением. стекло не задевает, но нарисовываецо другая проблема- неудобно с набачькой(
Записан

Зеленые мухи на капоте Калины...
Они не ошиблись...
Sergey_2603
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #9 : мая 11, 2016, 12:10:42 »

Пётр, на сколько руль смещается?
Записан
Пётр
Легенда форума
*****

Karma: 57
Offline Offline

Сообщений: 912



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #10 : мая 11, 2016, 12:53:08 »

Пётр, на сколько руль смещается?

я не мерил, сантима на 4 где то, потом точно гляну, но у меня и руль алюминий .
Данил, с форума тож решил проблему чуть сдвинув машинку чтоб стекло между попадало, немного цепляет , но поворачивать не мешает.
Записан

Зеленые мухи на капоте Калины...
Они не ошиблись...
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!