О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

вопрос про экшн-камеру.
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 05:13:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос про экшн-камеру.  (Прочитано 3161 раз)
мэн
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля Email
Африка Твин сузуки ДР650СЕ,ХР400Р.
« : августа 16, 2016, 04:02:18 »

 Huh?Обращаюсь к тем кто катается далеко с экш-камерой и снимает видео.Как снимать целый день езды если батарея в камере обычно
 на 1-1.5ч.Это что каждый час заряжать? И второй вопрс -вот едешь ты и снимаешь,а вдруг место на флешке кончится и пойдёт запись
на предыдущий возможно бесценный материал.Вопрос третий-сколько же нужно флешек чтобы записать двухнедельный дальнобой?
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #1 : августа 16, 2016, 04:25:38 »

Сначала ответь на несколько вопросов:

1. Для чего тебе это видео?
2. Сколько ты готов выделить времени для обработки отснятого материала?
И ответы на твои вопросы придут сами собой, подсказка: ты когда смотрел последний раз фотки из Египта или другого отпуска?
Записан
olegktm
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 50



Просмотр профиля Email
КТМ 1290R
« Ответ #2 : августа 16, 2016, 04:58:24 »

Купил Мидланд специально для этой цели, 3карты по 32гига взял и планшет, чтобы перекидывать инфу. Маршрут Псков-Новороссийск-Владивосток-Хабаровск-Сахалин-Хабаровск. Установил на дугу слева. Работала 2дня, потом отказалась включаться вообще... То ли от тряски, то ли просто охренела. Как приехал домой - опять работает нормально.
Записан
мэн
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля Email
Африка Твин сузуки ДР650СЕ,ХР400Р.
« Ответ #3 : августа 16, 2016, 08:28:08 »

Сначала ответь на несколько вопросов:

1. Для чего тебе это видео?
2. Сколько ты готов выделить времени для обработки отснятого материала?
И ответы на твои вопросы придут сами собой, подсказка: ты когда смотрел последний раз фотки из Египта или другого отпуска?
Хочу делать фильмы о поездках,а когда сменю мотик на пенсионерское кресло-качалку,буду это пересмат
ривать утирая скупые слёзы.Вот в сентябре поеду через Казахстан,Киргизтан,Узбекистан (10тыс.км)и хочу это
заснять.
Записан
мэн
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля Email
Африка Твин сузуки ДР650СЕ,ХР400Р.
« Ответ #4 : августа 16, 2016, 08:30:46 »

Купил Мидланд специально для этой цели, 3карты по 32гига взял и планшет, чтобы перекидывать инфу. Маршрут Псков-Новороссийск-Владивосток-Хабаровск-Сахалин-Хабаровск. Установил на дугу слева. Работала 2дня, потом отказалась включаться вообще... То ли от тряски, то ли просто охренела. Как приехал домой - опять работает нормально.
Ну и сколько гигов в день у тебя получалось записи?Я к тому,что какого обьёма брать флешки,чтоб и не
мало и не очень много.
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #5 : августа 17, 2016, 04:51:46 »

Хочу делать фильмы о поездках,а когда сменю мотик на пенсионерское кресло-качалку,буду это пересмат
ривать утирая скупые слёзы.Вот в сентябре поеду через Казахстан,Киргизтан,Узбекистан (10тыс.км)и хочу это
заснять.
Ну ты почти понял, но не до конца, если ты не Спилберг, или хотя бы не профессиональный режиссер/монтажер/кинооператор, то думаю твое видео будет интересно только тебе и участникам путешествия, ну еще пару близким друзьям, просмотришь ты от силы это пару-тройку раз и канет это все в видеоархивах на жестком диске, нет конечно для потомков возможно будет это интересно....но думаю при таком наличии снимаемого на экшен камеры материала сегодня, наших внуков будет сильно тошнить от этого медиамусора. Тут главное понять вот, что: если ты не способен снять фильм, который будет смотреть широкая публика, то лучше сильно не заморачиваться, снимать фрагментами, самое интересное, и носителей нужно немного и материал будет измерятся не в терабайтах, а значит его можно будет быстро разгрести и обработать, и в результате получить короткий, легкосмотримый фильм минут на 5, для семейного архива самое оно. Тебе не нужно постоянно снимать, экшен камера это не регистратор
Записан
olegktm
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 50



Просмотр профиля Email
КТМ 1290R
« Ответ #6 : августа 17, 2016, 10:00:26 »

Ну и сколько гигов в день у тебя получалось записи?Я к тому,что какого обьёма брать флешки,чтоб и не
мало и не очень много.
Я не все снимал. Больше одной карты не забивал, причем запись велась в двух качествах по 5мин. Если появлялись встречки, там населенные пункты, что-нибудь интересное
Записан
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #7 : августа 17, 2016, 10:49:40 »

После того как ты отснял день видео, тебе нужно будет потратить столько же времени что бы его просмотреть и отобрать нужное потом еще монтаж....
На камерах обычно есть 2 режима запись пока не заполнится  и вариант когда она постоянно затирает ранение записи по кругу (режим видео регистратора)
Купи несколько аккумов. Бывают кейсы с зарядкой
Записан
kontrabanda
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 350



Просмотр профиля Email
DR-Z400SM, XRV 750
« Ответ #8 : августа 17, 2016, 11:00:41 »

дистанционный пульт управления советую, облегчает жизнь, правда это только про Gopro.
Записан
Volg 34
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 755



Просмотр профиля
Africa Twin RD07-1998
« Ответ #9 : августа 17, 2016, 11:17:02 »

Ты же взял планшет, чтобы место освобождать. Что понравилось оставил, нет - удалил.
Записан

И только за рулём МОТОЦИКЛА, можно сказать, не кривя душой: «I am really free now»
мэн
Местный житель
***

Karma: 11
Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля Email
Африка Твин сузуки ДР650СЕ,ХР400Р.
« Ответ #10 : августа 17, 2016, 11:41:25 »

[ runСпасибо всем за информацию,буду двигаться по пути познания видеосьёмки.
« Последнее редактирование: августа 17, 2016, 11:45:59 от мэн » Записан
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #11 : августа 17, 2016, 11:49:34 »

Пульт не только у гопро
Записан
Сосед
Интересующийся
**

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 49



Просмотр профиля Email
F650GS
« Ответ #12 : августа 20, 2016, 11:24:24 »

Обращаюсь к тем кто катается далеко с экш-камерой и снимает видео.Как снимать целый день езды если батарея в камере обычно
 на 1-1.5ч.Это что каждый час заряжать? И второй вопрс -вот едешь ты и снимаешь,а вдруг место на флешке кончится и пойдёт запись
на предыдущий возможно бесценный материал.Вопрос третий-сколько же нужно флешек чтобы записать двухнедельный дальнобой?
Мне 16 гигов хватает на одну поездку, это примерно 2 часа видео. Снимаю, в основном не больше 5 минут, только самое интересное. Один фиг потом не смотришь и удалить жалко))).
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!