О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

История о том как я Африку купил или Прапорщика надо слушать...
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 03:56:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: История о том как я Африку купил или Прапорщика надо слушать...  (Прочитано 4145 раз)
Николла
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Просмотр профиля
Honda XRV750 Africa Twin(RD07), ИЖ-49
« : октября 26, 2016, 11:12:54 »

С 12 лет езжу на советских мотоциклах, сейчас есть такой чудесный аппарат как ИЖ49, вот он
Но речь не о нем... Мотоциклы всегда нравились но хотелось такой чтоб сел... и поехал далеко далеко... стал думать какой??? сначало хотел АХ-1(накопил) захотел Трансальп 600 или 650(даже был у нас один 650 за 200, только накопил, смотрю обьявление а его как три дня назад продали Sad ), и тут наткнулся на ваш форум, стал читать... Многие пишут что ТА быстро стало мало и пересели на АТ. Подумал что зачем менять мотоцикл 2 раза... Мне нужна африка dance
Нашел группу африканцев в ВК, там что то спросил... Мне кто то ответил... В итоге стал общаться с Алексеем из Питера Smiley Smiley Smiley Smiley
Каждый день заходил на авито и смотрел... что же появилось нового и в мой бюджет... как на зло рядом ничего не было. Лшь одну Африку для меня посмотрел друг Алексея в Екатеринбурге(дрова...)

Вконце сентября вернулся из авто путешествия на Байкал(Кушва-Н.Тагил-Тюмень-Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Иркутск-о.Ольхон = 8700км)где встретил Димона на Африке с прицепом(впервые увидел мотоцикл вживую)какой же он огромный... Подумал я... И стал думать - нафиг он мне нужен...

Но приехав домой, отпуск еще не закончился и дома не сиделось... Отметил день рожденья. И вот всё сижу пускаю слюни на вот этот аппарат
С продаваном миллион раз списался, разок созвонился, с его слов мотик в отличном состоянии и в нем ничего делать не надо!!! Я конечно не поверил(и правильно сделал). Не ел не спал... думал что щас я приеду на поезде в питер и поеду на мотике домй в свердловскую облась
И так... На дворе 5 октября, сожусь в поезд, 7 приезжаю в питер, продаван меня встречает, едем мот смотреть. По пути немного пообщались, со слов всё попрежнему в идеале!!! Приезжаем, мотик завелся с пол пинка!!! Но... Куча каких то недочетов про которые он мне ничего не сказал
И вот что я увидел, мелочи но всё же... когда едешь за 2000км и тут мелкие сюрпризы... как то вообще не приятно на душе
1)левая задняя лампочка поворотника отсутствует, при включении правого, мигают все 3 поворотника(думал реле накрылось) оказалось просто сгоревшую лампу надо поменять.
2)как выяснилось ночью, не работает задний габарит и стоп сигнал(банальная замена лампы всё исправила) но когда в ливень тебя ночью не видят это плохо
3)куча мелких косяков и не дочетов, серьезная вмятина на защите двигателя
4)рычаг тормоза сломан(потом покажу как его починил хозяин) это просто писец...
5)самая главная ж..па которую я увидел но хозяин не сказал скрывалась чуть глубже - отсутствовал бензонасос... Хотя не так, был какой то вакуумный бензонасос но он был отключен, и шланги не подходили.
Спрашиваю - это чё такое?
Ответ - дак это вот... Я недавно поставил... Шланги немного не подошли...
- а чего не говорил об этом?
- забыл...( и подобный ответ на все вопросы)

Ну думаю капец... Приехал в Питер... Звоню Алексею, рассказываю ситуацию(хотя я ему вообще никто и даже никогда с ним вживую не общался ) Он меня выслушал...
В итоге доехали до него, он ещё нашел несколько косяков Angry Angry Angry Angry Angry За что ему огромное спасибо

Ах да, ещё стандартная болячка, не работал спидометр, и конечно продаван ничего об этом не говорил... а знаете почему? правильно... Забыл...

Минут 20 думаю о том что же делать Huh? Huh? Huh? Huh? Huh? Huh? Huh? Huh? Huh?

Решено, беру!

Вот сказали мне, не торопись! Не едь сам! отправь транспортной компанией! Но я же всё могу speed speed speed Зачем мне лишние деньги тратить которых нет...

Раз 5 спрашиваю у продавашки - точно мотик нормально доедет? на что он мне ответил утвердительно!!! И ведь понимаю что без бензонасоса он не может ехать Но еду... Надо было мне ехать Вологды и дальше до Ярославля(там было где переночевать)
Чуть чуть отъехал, понимаю что не знаю как ехать. достаю навигатор, а он сел... Щас в прикуриватель воткну и поеду... а фиг... Он слишком глубокий, да и весь какой то не надежный, ещё и провода идут вдоль бензопровода и в районе топливного фильтра скрутка заизолированная скотчем...
И вот еду я такой довольный.... включаю правый поворотник, вот уже почти остановился, пережал передний тормоз, скорость километра 2 в час... иии... правильно... завалился на бок поднимать, а он тяжеленный... раза с 3го поднял, встал на парковке и начал утепляться, зимняя куртка, горнолыжные штаны и т.д.
Первое фото уже моего мотоцикла

Оделся. Куда ехать то??? смотрю в 50м от меня Мужик на чоппере остановился chop
Я к нему, мол помогай мотобрату))) проводил на дорогу до Новгорода. Еду, улыбка до ушей потом бац... как будто топлива не хватает... Заезжаю на заправку, доливаю до полного и едду дальше, потом опять... Да твою мать... ещё дождь начался, одел дождевик, берцы обмотал пленкой Худо... Бедно доехал до Чудово, на заправке дальнобои сказали что я зря тут поехал и мне надо назад... Развернулся и поехал обратно по М-10 Уже было темно и дождь не прекращался. Сказали ехать в Кириши, только свернул с М-10... Нифига не видно, еду... whoop и тут началось самое интересное... мотик отказывается ехать. Бензина не хватает. 2минуты едешь, 10 минут стоишь ждешь пока бенз в карбики набежит Angry Angry Angry Angry Angry Ох и злой я был... И на бывшего хозяина что такой подгон мне сделал, и на себя что видел косяки но купил этот кусок старого железа
радовало лишь 3 вещи:
1) я ещё не промок
2)Алексей меня поддерживал, помогал совтами по телефону
3)иногда встречались остановки автобусные, там можно поваляться на лавочке и спрятаться от дождя.
И вот такими черепашими шагами двигался вперед в надежде побыстрее заправиться до полного бака. к 12 ночи еле еле смог добраться до Волхова!!! приезжаю на какую то заправку, а там... Сотрудники ГИБДД кушают и чай пьют, захожу внутрь, промок уже значительно, и мысли - что мне надо 1)бензин 2) горячий чай
Правильно, чай победил))) Ночь длинная а здоровье надо беречь. В итоге разговорился с сотрудниками ГИБДД, посочувствовали мне. С заправки меня никто не выгонял, перекусил, попил чаю и сижу греюсь, решил дождаться утра. Но не тут то было, приехали ещё одни сотрудники Полиции но с другой службы. Опять с ними разговорился, сказали что у них есть веломото магазин и там я точно смогу купить шланги чтоб мой отцепленный вакуумный бензонасос подцепить. Показали магазин и гостиницу со стоянкой, но... день не заладился с самого утра... время было 4 часа ночи, а администратор до 3х и сейчас меня заселить не могут. в 500м была другая гостиница, еду туда, меня могут заселить но у них нет стоянки , поехал обратно в первую, сказали что им запретили мотоциклы ставить а у второй гостиницы оставить нельзя потому как рядом какая то кафэха с пьяными и вообще, сегодня ночь с пятницы на субботу, еще немного прокатился по городу, нашел какой то закуток, хорошо что дождь уже прекратился, разложил запасные ватники на землю, рядом рюгзак, под задницей подж..пник... Лежу боком и думаю... Вот это я приключений себе нашел, повалялся так пару часов, потом ещё часик на какой то лавочке посидел. приехал к магазину и стал ждать 10-00 сидя у дерева на рюгзаке.
Дождался dance dance dance Там мне опять посочувствовали, дали кресло, убрали вещи за прилавок и сказали спать пока мастер не прийдет, подождал пол часика, показали где кофе налить, отогрелся но спать жутко хотелось. в итоге сняли разобрали немного мотоцикл, поставили какой то бензонасос от скутера хонда  И о чудо!!! Он вроди бы даже заработал, может не на 100% но это лучше чем ничего, предложили мне оставить мот у них на территории и идти в гостиницу. Опять созвонился с моим главным советчиком, говорю о том что вроди едет и я пошел спать. Но нет... Он мне говорит - послушай меня и сделай как я скажу!(один раз я уже не послушал, думаю что хватит с меня экспериментов в октябре месяце) Езжай в Питер! Вообщем  run бегу к моту... опять льет дождь, лечу в питер уже по другой дороге, а ехать то совсем рядом
И вот я в питере, звоню и спрашиваю куда ехать, оказалось прямо, прямо и направо к Макдональдсу, приехал. Звоню, думаю что сейчас второй раз увидимся ura
Но нет... Я офигел когда узнал что ко мне щас кто то прийдет и надо сделать что он скажет Huh? Huh? Huh? Huh? Huh?
Пришел Александр, и говорит мне - ставь мотик вот тут и пошли ко мне домой!
Зачем?
Поешь, помоешься, отогреешься Huh? Huh? Huh? Huh?

Да ну нафиг... Так бывает? Сказать что я удивился, это вообще ничего не сказать!
Отогрели, напоили, показали где душ, потом мотоцикл в гараж угнали, вечером немного 
Жена Наталья подарила мне вт такие модные часы
За что ей огромное спасибо, очень приятно yy
На следующий день забрали мотик из гаража, поехали в транспортную компанию, всего то 500м от ЖД вокзала. Прощаюсь с Александром и топаю на вокзал, плацкарта(боковушки у туалета) уже не было, взять пришлось купэ опять лишние расходы... Да сколько можно... через 2 часа поменял билет, появился плацкарт, пусть не большая но экономия. И вот я в опезде... Еду и думаю... Вот я лошара... кучу денег истратил, не понятно что купил, промок... Приключений нашел...

Приехал в свой родной город, но и на этом приключения не закончились, мот ехал не 6 дней как обещали, а 8! там опять долгие ожидания... и вот он siski! распаковываю, запускать... Да твою же за ногу... крутил крутил... не запускается... аккум сел... хорошо до китайского рынка рукой подать, иду туда, покупаю провода, приккуриваю от машины.... ииии.... ожил!!! довольный грею двигатель и еду домой)))) 55км, из них 45 трассы и я дома! Еду каййфую! мотик хорошо стоит на трассе! прямо то что хотел! policman
На следующий день в ГИБДД, оформляю и он мой!!!
Ах да, ещё датчик температуры не работает

100% никто до конца не прочитает но пусть с кучей ошибок но я поделился с Вами своим небольшим приключением.

Не повторяйте моих ошибок, не давайте себя обмануть, как я Sad

Теперь он мой, а правильный я сделал выбор или нет, узаем в следующем году
[IMG SRC=http://f1.s.qip.ru/~5XIrioSn.jpg]http://

И самое главное, Хочу сказать огромное человеческое Спасибо Всем кто помогал мне:
1) Алексей(сказал в тексте назвать его "Прапорщиком по жизни") Если бы не ты то я бы наверно сжог Африку или всё ещё ехал))))
2) Александру и Наталье
3) Тем кто поддержживал в группе африкаводов вконтакте
4) Спасибо Волховским мастерам из мотовеломагазина
5) Конечно я не забыл про сотрудников Полиции которые мне помогли найти людей из п.4
6) Да и просто спасибо всем кто меня видел, помогал, сочувствовал, поддерживал.
 
И вот я уральский Африкавод)))

Записан
Скамейкер
Местный житель
***

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 233



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin RD07, 1998
« Ответ #1 : октября 26, 2016, 11:38:57 »

Прочитал всю историю до конца.
Продавец этот "не хороший человек" (с) Джентельмены удачи.
Ведь знал, что покупатель из другого региона и поедет домой своим ходом. Вот же, тьфу, прости господи ((
Все равно, я поздравляю с покупкой замечательного мотоцикла. В принципе, из описанных дефектов серьёзных поломок нет, просто они все скопились одновременно в одном мотоцикле :-)
Зима длинная, все успеешь устранить и исправить своими руками, техника это любит. И в новый сезон с новым легендарным мотоциклом.
Еще раз, поздравляю!
 
Записан

ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Honda Africa Twin RD07, 1998.
MiniMotors Dualtron III, 2018.
Николла
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Просмотр профиля
Honda XRV750 Africa Twin(RD07), ИЖ-49
« Ответ #2 : октября 26, 2016, 11:44:34 »

Прочитал всю историю до конца.
Продавец этот "не хороший человек" (с) Джентельмены удачи.
Ведь знал, что покупатель из другого региона и поедет домой своим ходом. Вот же, тьфу, прости господи ((
Все равно, я поздравляю с покупкой замечательного мотоцикла. В принципе, из описанных дефектов серьёзных поломок нет, просто они все скопились одновременно в одном мотоцикле :-)
Зима длинная, все успеешь устранить и исправить своими руками, техника это любит. И в новый сезон с новым легендарным мотоциклом.
Еще раз, поздравляю!
 
Спасибо огромное!!! Особенно за то что осилил весь мой рассказик))) Много мелочей, но всё устранимо. Тут трещина, тут обломано, тут резинка порвана, лобовое стекло самопальное и очень тонкое и т.д.
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3818


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #3 : октября 27, 2016, 08:17:40 »

Это всего лишь первое впечатление , что мотоцикл не исправен, думаю за зиму разберёшься с мелкими неполадками, главное что бы к двигателю нареканий не было!
А бензонасос на африке  - это вообще расходный материал, проблемное место, и об этом не стоит забывать в дороге, а лучше готовиться к этому заранее! Я в этом году 600 км без бензонасоса ехал аж 10 часов и заправлялся каждые 50 км, так что, повторяю, просто надо быть к этому готовым!
Удачи и красивых дорог, ну и вэлкам!))))
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Али Баба
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 131



Просмотр профиля
xrv750 rd4
« Ответ #4 : октября 27, 2016, 09:32:34 »

Поздравляю с покупкой земляк! Раскраска классная! Без приключений в старости не чего вспоминать будет. whoop
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #5 : октября 27, 2016, 11:08:39 »

С 12 лет езжу на советских мотоциклах, сейчас есть такой чудесный аппарат как ИЖ49, вот он


Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация.
...
7.4 Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на автобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол.



    acut

Спойлер (кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: октября 27, 2016, 11:10:24 от Павел » Записан
Volg 34
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 755



Просмотр профиля
Africa Twin RD07-1998
« Ответ #6 : октября 27, 2016, 12:17:44 »

Поздравляю с покупкой. Как выше сказали, мелочь за зиму устранишь. Начнётся сезон, улыбка будет шире ушей. Мот отличный.
Записан

И только за рулём МОТОЦИКЛА, можно сказать, не кривя душой: «I am really free now»
Oleg
Свой в доску
****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 387


Иду причинять добро...


Просмотр профиля Email
Africa Twin RD-04
« Ответ #7 : октября 27, 2016, 12:49:08 »

Нормально прокатился ! Новый мотоцикл, часы, знакомства, приключения....Есть , что вспомнить ) Поздравляю с  покупкой!
Записан
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #8 : октября 27, 2016, 12:56:29 »

Текст осилил, и смех и грех...
Поздравляю с покупкой!
Если нужен совет или еще что, звони, телефон в подписи.
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
B A Z I L I O
Легенда форума
*****

Karma: 73
Offline Offline

Сообщений: 1695



Просмотр профиля Email
Honda Africa twin RD 07, RD 04 , Honda Steed Alien, Yamaha Jog Predator
« Ответ #9 : октября 27, 2016, 03:29:41 »

Видно ,что автор сей  мото- эпопеи- человек  эмоциональный!
Такой же эмоциональный получился и  рассказ.И это здорово.(может потому,что сам я  тоже любитель много писать ?)


Что хочется пожелать новоиспеченному Африканцу, учитывая мой скромный опыт " ковыряния в  африканских железках"?

                                 Желаю для начала,чтобы .....ВТОРИЧНЫЙ ВАЛ БЫЛ ХОРОШИМ ! Wink

Остальное ,как говорится ,лечится  в рабочем порядке ( или относительно недорого.)

P.s.
  Бывший владелец этой Африки, конечно , дал "джазу" ,не сказав  сразу о недостатках.Но  не стоит судить его строго)))
Возможно ,просто в его глазах   состояние  мото действительно  было идеальным! У каждого свой идеал ,ёпта

Удачи и терпения!








 

« Последнее редактирование: октября 28, 2016, 09:29:04 от B A Z I L I O » Записан

+7- 918- 6ОО-О7-О7
Ватсапп
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #10 : октября 28, 2016, 09:20:58 »

Приключения начинаются Smiley
Поздравляю.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Пётр
Легенда форума
*****

Karma: 57
Offline Offline

Сообщений: 912



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #11 : октября 28, 2016, 11:19:16 »

Поздравляю! у меня такая же
Записан

Зеленые мухи на капоте Калины...
Они не ошиблись...
Николла
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Просмотр профиля
Honda XRV750 Africa Twin(RD07), ИЖ-49
« Ответ #12 : октября 28, 2016, 04:16:21 »

Прочитал всю историю до конца.
Продавец этот "не хороший человек" (с) Джентельмены удачи.
Ведь знал, что покупатель из другого региона и поедет домой своим ходом. Вот же, тьфу, прости господи ((
Все равно, я поздравляю с покупкой замечательного мотоцикла. В принципе, из описанных дефектов серьёзных поломок нет, просто они все скопились одновременно в одном мотоцикле :-)
Зима длинная, все успеешь устранить и исправить своими руками, техника это любит. И в новый сезон с новым легендарным мотоциклом.
Еще раз, поздравляю!
 
Спасибо, значит не я один могу так долго ехать)))
Записан
Николла
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Просмотр профиля
Honda XRV750 Africa Twin(RD07), ИЖ-49
« Ответ #13 : октября 28, 2016, 04:16:59 »

Поздравляю с покупкой земляк! Раскраска классная! Без приключений в старости не чего вспоминать будет. whoop
Спасибо, мне тоже цвет нравится, как на форуме сверху)))
Записан
Николла
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Просмотр профиля
Honda XRV750 Africa Twin(RD07), ИЖ-49
« Ответ #14 : октября 28, 2016, 04:17:56 »


Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация.
...
7.4 Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на автобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол.



    acut

Спойлер (кликните для показа/скрытия)
Спасибо за поздравление, есть косячок со спидометром на видяхе))) тоже такую же шестерню надо как и на африке
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!