О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Африка через аукцион
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 06:06:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Африка через аукцион  (Прочитано 4194 раз)
Korsak
Зашел спросить
*

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля Email
RD 07
« : декабря 09, 2016, 05:09:11 »

Привет африководам!

Собираюсь брать RD 07 95-00 года на японском аукционе.
Подскажите пож хорошую контору через которую можно купить, растаможить и отправить со Владика по жд?
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3817


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #1 : декабря 09, 2016, 05:32:43 »

Ты хоть примерно представляешь в какую сумму выльется покупка мотоцикла? Говорю не просто так, ибо долгое время торговал японским секонд-хендом, но больше года уже ничего не вожу, очень дорого получается, тупо до продаю остатки , с радостью отправил бы оставшиеся мотоциклы обратно в Японию, там за них больше дают!
Но если денех немеренно , могу привезти Smiley
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Korsak
Зашел спросить
*

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля Email
RD 07
« Ответ #2 : декабря 09, 2016, 05:41:17 »

Ты хоть примерно представляешь в какую сумму выльется покупка мотоцикла? Говорю не просто так, ибо долгое время торговал японским секонд-хендом, но больше года уже ничего не вожу, очень дорого получается, тупо до продаю остатки , с радостью отправил бы оставшиеся мотоциклы обратно в Японию, там за них больше дают!
Но если денех немеренно , могу привезти Smiley

Посмотрел статистику продаж предыдущих лотов (за ноябрь 2016), мне казалось если и выйдет дороже рынка, то совсем немного. Доставка паровозом не должна дороже 15к выйти, а пошлины и остальные расходы не больше 50% от аукционной цены.
Записан
geoman
Местный житель
***

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 69



Просмотр профиля Email
Honda XRV750 Africa Twin RD07 99г
« Ответ #3 : декабря 09, 2016, 05:56:24 »

Доброго времени суток

Брал мот на яповском аукционе в августе. Повезло. Взял Африку 1999 года с кофрами и общей оценкой 5. Оценка 4 была только за царапку на морде. В остальном мот в идеале. Пришел за месяц. С изменением таможенных правил готовься к бюджету около 400тыр.
Брал тут:
https://vk.com/moinoviimot

Связь через:
https://vk.com/klimova_ekaterina_nov
https://vk.com/sanegas

Ссылка на моё приветствие в теме:
http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=9686.0

Ни в коей мере не реклама. Есть и другие посредники. Например http://projapan.ru/

Рекомендую посмотреть вот это видео:


С уважением
Записан
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #4 : декабря 09, 2016, 10:08:58 »

Пользователь Semper Paratus возит, и многие у него брали.
Я не рекламирую, просто вспомнил. Он тут не появляется с лета, ищи у Синуса на сайте
а так тут темы были с ним, ну и сам можешь еще поискать
http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=7336.0
http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=8860.0
http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=7042.0
Записан
ALEXANDRO
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 100


я


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin RD07a 98 г.в. (Black)
« Ответ #5 : декабря 10, 2016, 10:13:21 »

Рекомендую посмотреть вот это видео:

 Всем здравствуйте!!! Созванивался с Ильей из PROJAPAN, он сказал от 310 до 350 тыс.руб.можно привести очень даже живой аппарат. Но что-то мне стало стремно не видя не слыша покупать, взял здесь готовый чистая четверка по аукциону 330тыр. А по поводу сборов где-то прочел ситуация кардинально измениться после н.г., так что за это время не успеете растоможить, делаем выводы.
Записан

Чтобы ИЗЛУЧАТЬ окружающим ПОЗИТИВ, нужно научиться ИГНОРИРОВАТЬ окружающий НЕГАТИВ
Эдуард Бортник
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля Email
honda xrv 650
« Ответ #6 : декабря 10, 2016, 11:13:27 »

Я из беларуси и для меня такие цены немного непонятны, если интересно то есть перегонщик который гоняет мото из европы и доставляет до Москвы, на форуме трансальповодов есть его тема по пригоне мотоциклов, видел у него недавно xrv rd 07 за 2800 дол с заменяными расходниками, думаю до 3500-4000 сможет привезти свежего года с нормальным пробегом.
Сам у него собираюсь прикупить xrv 650, обходится примерно в 2000 уй
Записан
ALEXANDRO
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 100


я


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin RD07a 98 г.в. (Black)
« Ответ #7 : декабря 10, 2016, 11:30:48 »

думаю до 3500-4000 сможет привезти свежего года с нормальным пробегом.


Да это просто сказочная цена 250тыс. в рубл@х
Записан

Чтобы ИЗЛУЧАТЬ окружающим ПОЗИТИВ, нужно научиться ИГНОРИРОВАТЬ окружающий НЕГАТИВ
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3817


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #8 : декабря 10, 2016, 12:06:50 »

Через Белорусь вечно фуфло какое то гонят, всё что было за дёшево и народ это видел своими глазами - фуфел голимый! Конфет за бесплатно не бывает!!!
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Эдуард Бортник
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля Email
honda xrv 650
« Ответ #9 : декабря 10, 2016, 12:46:23 »

За бесплатно конечно не бывает, хороший мот и в европах хорошо стоит, но вообще лотерея! Японские конечно хорошо что есть предаукционная оценка и все прозрачно в европейских надеятся на опыт и репутацию перегонщика.
По нашему небольшому государству скажу что есть пару фирм которые занимаются перевозом мото и репутация у всех разная.
Записан
Korsak
Зашел спросить
*

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля Email
RD 07
« Ответ #10 : декабря 10, 2016, 02:17:12 »

Спасибо всем за комментарии, буду смотреть!

Я наслышан про качество японских аукционов и, если сравнивать с Европой, скорее выберу Японию. Расходы по доставке примерно одинаковые.

А по поводу сборов где-то прочел ситуация кардинально измениться после н.г., так что за это время не успеете растоможить, делаем выводы.
Попробовал поискать - ничего конкретного не увидел. Можете источник проверить?

Я не тороплюсь, хочу запустить процесс где-нибудь в январе. Главное выбрал уже что именно брать, дальше дело за малым - привезти throttle
« Последнее редактирование: декабря 10, 2016, 02:21:28 от Korsak » Записан
ALEXANDRO
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 100


я


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin RD07a 98 г.в. (Black)
« Ответ #11 : декабря 10, 2016, 06:08:17 »

Можете источник проверить?
Если найду, то кину ссылку.
Записан

Чтобы ИЗЛУЧАТЬ окружающим ПОЗИТИВ, нужно научиться ИГНОРИРОВАТЬ окружающий НЕГАТИВ
Korsak
Зашел спросить
*

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля Email
RD 07
« Ответ #12 : декабря 16, 2016, 10:41:10 »

Если найду, то кину ссылку.

Предполагаю, что речь идет о запрете ввоза без «ЭРА-ГЛОНАСС»
http://news.drom.ru/49252.html

В законе речь идет о категориях ТС N и M (легковые и грузовые), а про категорию L (мототранспорт) речь не идет.

Имеет смысл?
Записан
Korsak
Зашел спросить
*

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля Email
RD 07
« Ответ #13 : февраля 15, 2017, 08:08:18 »

Всем привет!

Затеял я свою авантюру еще до НГ, но наконец-таки довел дело до конца  ura Исходя из темы, собирался брать мотоцикл через аукцион, но параллельно смотрел варианты на внутреннем рынке. Вобщем, в итоге и я стал обладателем этого легендарного мотоцикла, чему очень рад! Африка, кстати, оказалась привезенной с аукциона несколько лет назад.
Мотоцикл мой первый, до этого был лишь опыт проката/заимствования у друзей различных гусей, тенере...
Ждем весну, готовим технику к путешествиям, благо форуме много полезной информации и хороших людей Smiley

А вот и Африка:
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3817


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #14 : февраля 15, 2017, 11:33:04 »

Все б/у мотоциклы попадают в РФ через заграничные аукционы, вопрос только времени, когда мотоцикл был куплен и привезён! Стало быть, по факту я оказался прав, нынче привезти мотоцикл значительно дороже, чем купить на внутреннем рынке!
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!